«Ливерпуль» – «Тоттенхэм»: как закончится центральный матч тура?

Ливерпуль – Тоттенхэм. Прогноз на английскую Премьер-лигу (04.02.2018)

04.02.2018
22:30 МСК
Стадион "Энфилд", Ливерпуль

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
5/ 0/ 5/ 0.0%
Прибыль 30 дней
14/ 3/ 22/ -0.8%

В центральном поединке 26-го тура встретятся «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» - две из наиболее ярких команд в АПЛ в последнее время. Эти клубы являются конкурентами за место в четверке, поэтому нас здесь ожидает битва за шесть очков. Как может завершиться этот матч, и кому удастся в нем заработать все три очка? Читайте прогноз от vseprosport.

Ливерпуль – Тоттенхэм. Прогноз на английскую Премьер-лигу (04.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.14
X3.74
П23.60
ТБ 2.51.63
ТМ 2.52.49
Ф1(0)1.57
Ф2(0)2.68

«Ливерпуль»

«Ливерпуль», в целом, находится в хорошей форме. «Красные» выиграли пять из шести предыдущих поединков в Премьер-лиге. Однако несколько неудач все-таки омрачили общее впечатление от команды Клоппа. Сначала мерсисайдцы проиграли на выезде последнему «Суонси» - 1:0, а потом вылетели из Кубка Англии от «Вест Бромвича» - 2:3. Хотя играли с «дроздами» на «Энфилде». Впрочем, частично реабилитироваться за эти неудачи «Ливерпулю» уже удалось. «Красные» на удивление легко разобрались на выезде с «Хаддерсфилдом» - 3:0.

Стоит отметить, что «Ливерпуль» хоть и проиграл «Вест Бромвичу» дома, но в рамках всех остальных турниров мерсисайдцы на родной арене чувствуют себя очень уверенно. В АПЛ на «Энфилде» «Ливерпуль» в этом сезоне еще не проигрывал. Хотя и многие матчи сыграл вничью. К предстоящей дуэли со «шпорами» «красные» подходят с трехматчевой выигрышной серией дома, на протяжении которой они разгромили «Суонси» - 5:0, обыграли «Лестер» - 2:1 и «Манчестер Сити» - 4:3.

Благодаря последним успехам «Ливерпуль» сумел не только закрепиться в четверке, но и настигнуть «Челси» а также существенно сократить отставание от МЮ. Во многом добывать такие результаты команде Клоппа помогает отсутствие травм. В лазарете у «красных» находится только Натаниэль Клайн, а также под вопросом участие в матче Адама Лалланы.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Тоттенхэм» к предстоящей дуэли тоже подходит в отличной форме, «шпоры» не проигрывают на протяжении уже девяти матчей. Хотя несколько раз команда Маурисио Почеттино за это время оступилась. «Тоттенхэм» неожиданно потерял очки в домашней встрече с «Вест Хэмом» - 1:1, не сумел обыграть на выезде «Саутгемптон» - 1:1, а также опростоволосился в кубковом матче с «Ньюпортом» - 1:1. Вничью с «Сотоном» и «Ньюпортом» «Тоттенхэм» сыграл на чужом поле, после этого сумев вчистую обыграть дома «Манчестер Юнайтед» - 2:0.

Выездная форма «шпор» впечатляет слабо: две победы в восьми последних матчах в рамках АПЛ. Команда Почеттино в гостях проиграла всем топовым клубам, с которыми встречалась. «Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» 2:0, «Манчестер Юнайтед» - 1:0, а «Манчестер Сити» - 4:1.

Тем не менее, даже не самых уверенных гостевых результатов вместе с потрясающей домашней формой «Тоттенхэму» хватает для того, чтобы не выключаться из борьбы за место в четверке. Как и «Ливерпуль», «шпоры» оторвались от «Арсенала» и практически настигли «Челси» с «Манчестер Юнайтед». У команды Почеттино на два очка меньше, чем у «красных».

Игроков, которые трамированы в «Тоттенхэме» нет, но вряд ли в предстоящем матче сыграют Серж Орье, Алдервейрелд, Харри Уинкс и Лукас Моура.

Тренды

  • Беспроигрышная домашняя серия «Ливерпуля» достигла 18 встреч.
  • «Ливерпуль» победил в семи из десяти последних матчей на своем поле.
  • «Тоттенхэм» забивает в 15 поединках кряду.
  • «Тоттенхэм» выиграл восемь из одиннадцати предыдущих встреч.
  • «Ливерпуль» не проигрывает «Тоттенхэму» дома уже пять матчей.
  • Победа в первом круге 4:1 стала для «Тоттенхэма» первым триумфом над «Ливерпулем» за одиннадцать последних поединков.

Прогноз

2.141хСтавкаП1
Как можно заметить, хоть обе команды и на ходу, но многое в этом противостоянии решает фактор домашнего поля. А поскольку матч в этот раз будет происходить на «Энфилде», очевидно, что преимущество будет все-таки на стороне «красных». «Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» в пяти из шести последних домашних поединков, и вряд ли упустит снова свой шанс.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Лига Португал
16 АПР | 22:15
Фамаликан

Фамаликан

1.99
Спортинг

Спортинг

Голосов «ЗА»
100%

Статистика прогнозов на

140Прогнозов
61Выигрыш
5Возврат
74Проигрыш
-57.9% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли