Прогноз на биатлон на Олимпиаде в Южной Кореи: кто выиграет спринт у женщин?

Прогноз на женский спринт на Олимпиаде в Южной Кореи (10.02.2018)

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане. А уже десятого февраля стартует спритнерская гонка на 7,5 км у женщин. На старт выйдут 90 спортсменок из 26 стран. Наш прогноз на женский спринт.

Биатлонные гонки пройдут в центре лыжных гонок и биатлона "Альпензия". Завтра мы увидим, кто сумел выйти на пик спортивной формы за те три недели, которые предшествовали началу главного события четырехлетия. Думается, что претендентов на первый комплект медалей будет предостаточно. Это и Олимпийская чемпионка Сочи Анастасия Кузьмина, и Лаура Дальмайер, и Дарья Домрачева, и Кайса Макарайнен, да и еще немало сильных биатлонисток. 

Нынешний сезон является успешным в карьере итальянки Доротеи Вирер. Высокие места в гонках этапов Кубка Мира дают ей все шансы на успешное выступление в Олимпийских играх. И хотя чешские биатлонистки являются опытными и бескомпромиссными турнирными бойцами, шансы Вероники Витковой мы расцениваем ниже итальянской спортсменки. 

                           Наш прогноз: Доротея Вирер выше Вероники Витковой за коэффициент 1,615 в БК 1xСтавка.

Дарья Домрачева, в отсутствие Уле-Эйнара Бьордалена, наверняка, надеется пополнить и так очень весомую семейную коллекцию наград самого высокого уровня. И хотя вряд ли Кайса Макарайнен будет менее амбициозна (не имея еще ни одной олимпийской награды), рискнем предположить, что белорусская спортсменка окажется на финише выше финской ракеты. 

                          Наш прогноз: Дарья Домрачева выше Кайсы Макарайнен за коэффициент 1,80 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня