Прогноз на биатлон на Олимпиаде в Южной Кореи: кто выиграет спринт у мужчин?

Прогноз на мужской спринт на Олимпиаде в Южной Корее (11.02.2018)

Первые Олимпийские медали в биатлоне разыграли женщины. Сегодня в борьбу вступят мужчины в спринтерской гонке на 10 км. Будет ли также силен как на этапах Кубка Мира тандем Мартен Фуркад - Йоханнес Бе? Наш прогноз на мужской спринт.

Уже первая гонка подтвердила, что Олимпийские игры готовы преподносить неожиданные результаты. И если Лаура Дальмайер вполне оправданно заняла первую позицию, то вряд ли серебро норвежки Марте Олсбю было предсказуемо. Да и другие лидеры женского биатлона довольствовались местами ниже призовой тройки. Все мы в ожидании, как выступят бесспорные лидеры этого сезона - Мартен Фуркад и Йоханнес Бе. Сумели ли они подойти к стартам Олимпиады в той же великолепной форме, что и на этапах Кубка Мира или нас ждут сюрпризы?

Немецкий биатлонист Эрик Лессер отличается своим умением собраться именно на таких крупных форумах как Чемпионаты Мира и Олимпийские игры. Надеемся, что и сейчас он не изменит этим положительным для себя тенденциям и будет выше опытного биатлонного бойца Симона Эдера, который хоть и отличается высокой скорострельностью на огневых рубежах, но не всегда может подтвердить это точностью и быстротой прохождения дистанции. 

                           Наш прогноз: Эрик Лессер выше Симона Эдера за коэффициент 1,76 в БК 1xСтавка.

Хорошие результаты в этом сезоне показывает Эмиль-Хегле Свендсен. И хотя он выступал не на всех этапах Кубка Мира, думается, что он набрал необходимую форму к началу Олимпийских гонок. Поэтому рискнем предположить, что он сумеет обойти словенца Якова Фака, который неплохо выступает в спринтерских гонках, но немного снизил свои скоростные показатели, что немаловажно в плотной борьбе на столь короткой дистанции. 

                           Наш прогноз: Эмиль-Хегле Свендсен выше Якова Фака за коэффициент 1,50 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы