Прогноз на биатлон на Олимпиаде в Южной Кореи: кто выиграет гонку преследования у женщин?

Прогноз на женскую гонку преследования на Олимпиаде в Южной Корее (12.02.2018)

Завтра на Олимпиаде состоится две гонки преследования у женщин и мужчин. Первыми выйдут на старт биатлонистки. Достаточен ли запас прочности для победы у Лауры Дальмайер? Наш прогноз на гонку преследования.

Гонка преследования, с ее четырьмя огневыми рубежами, дает возможность побороться за медали сорвавшим стрельбу в спринте таким сильным биатлонисткам как Дарья Домрачева и Анастасия Кузьмина, но вряд ли с этим согласится первая шестерка лидеров во главе с Лаурой Дальмайер. Морозная погода и достаточно сильный ветер делают результаты гонки еще более непредсказуемыми. 

Анастасия Кузьмина, рассчитывавшая на более высокое место в первой Олимпийской гонке, несмотря на неудачную стрельбу показала довольно неплохой ход. Поэтому, думается, что она сумеет навязать борьбу бронзовому призеру спринта Веронике Витковой и обойти ее в финишном протоколе. 

                           Наш прогноз: Анастасия Кузьмина выше Вероники Витковой за коэффициент 1,95 в БК 1xСтавка.

Швейцарская биатлонистка Лена Хекки, также как и корейская спортсменка Анна Фролина, совершила в спринтерской гонке три промаха, однако по ходу дистанции Лена смотрелась получше. И если на огневых рубежах в гонке преследования обе спортсменки не сумеют избежать ошибок, то лучшая функциональная подготовка швейцарской биатлонистки дает ей шансы занять более высокую позицию на финише. 

                           Наш прогноз: Лена Хекки выше Анны Фролиной за коэффициент 1,78 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы