«Базель» - «Манчестер Сити»: быть ли сенсации?

Базель – Манчестер Сити. Прогноз на Лигу Чемпионов (13.02.2018)

14.02.2018
01:45 МСК
«Санкт-Якоб Парк», (Базель)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 5/ -0.4%
Прибыль 30 дней
14/ 3/ 21/ -0.7%

Безусловным лидером в этой паре видится «Манчестер Сити», но один манчестерский клуб уже проигрывал на «Санкт-Якоб Парке» в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, будучи фаворитом. Получится ли у «Базеля» сотворить еще одну сенсацию? Эксперты сайта дают свой прогноз

Базель – Манчестер Сити. Прогноз на Лигу Чемпионов (13.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П110.50
X5.40
П21.34
ТБ2,51.49
ТМ2,52.63
да1.88
нет2.01

«Базель»

Непривычно видеть«Базель» не на первых ролях в чемпионате Швейцарии. Но старт этого сезона «сине-гранатовым» не удался, и девятое подряд чемпионство сейчас находится под вопросом. На зимний перерыв клуб уходил с серией из 11 матчей без поражений, выиграв на этом отрезке восемь матчей, но в первой же февральской игре случился домашний проигрыш «Лугано» (0:1), хотя подопечные Рафаэля Вики и выиграли следом у «Туна» (2:0), теперь отставание от «Янг Бойз» составляет пять очков.

В Лиге Чемпионов швейцарцы соперничали с «МЮ», ЦСКА и «Бенфикой», выиграли четыре поединка, в том числе и домашний с англичанами (1:0),  и обогнали армейцев на три очка в сражении за плей-офф. Дома было пропущено два мяча, все – от ЦСКА.

Серьезных проблем с составом тренерский штаб не испытывает, вне состава только запасной голкипер Синьори и один из хавбеков – Лука Дзуффи.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

В своем групповом квартете «Манчестер Сити» был явным фаворитом, этот статус команда Гвардиолы успешно подтвердила, выиграв пять стартовых матчей с общим счетом 13:3. Единственная неудача была в уже ничего не решавшем выезде к «Шахтеру», проигранному 1:2.

В чемпионате АПЛ дела у «горожан» идут лучше некуда, после 27 туров в активе команды 23 победы, единственная серьезная осечка была в январском гостевом матче с «Ливерпулем» (1:4). Отрыв от ближайших преследователей из «Манчестер Юнайтед» сейчас составляет 16 очков, так что шансы на чемпионство очень высоки. Возможно, с этим и связана некоторая расслабленность - не так давно команда Гвардиолы потеряла очки в гостях со скромным «Бернли» (1:1). Правда в последнем туре исправилась и дома разгромила «Лестер» (5:1).

Вряд ли сыграют в Базеле  Делф, Менди и Сане, под вопросом Давид Силва, но все травмы достаточно давние, да и, учитывая обойму Пепа, не слишком заметны

Тренды

  • «Манчестер Сити» выиграл в 13 из 17 последних выездов
  • Шесть матчей подряд англичане забивают в первых таймах
  • Во всех трех гостевых играх «Сити» в ЛЧ забивалось не меньше трех мячей
  • «Ман Сити» пропускал как минимум гол в 8 из 10 недавних матчей всех турниров

Прогноз

1.831хСтавкаП2+ТБ2,5

На наш взгляд, вряд ли «Базель» в своем нынешнем состоянии способен остановить команду Гвардиолы даже на своем поле, Конечно, никто не гарантирует проходного матча для «горожан», но по уровню состава они сейчас наголову превосходят соперника и должны делать уверенный шаг в следующий раунд.

Забивает «Ман Сити» много, но в последнее время стал регулярно пропускать, причем не всегда от топовых соперников, считаем, что эта тенденция будет иметь развитие, так что с пробитием стандартного тотала у команд проблем возникнуть не должно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли