«Эстерсунд» – «Арсенал»: удивят ли шведы?

Эстерсунд – Арсенал. Прогноз на Лигу Европы (15.02.2018)

16.02.2018
00:00 МСК
Стадион "Ямткрафт", Эстерсунд

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

Один из самых интересных поединков 1/16 финала Лиги Европы состоится в Швеции, где «Эстерсунд» будет принимать «Арсенал». Смогут ли шведы удивить в этом матче? Или «канониры» покажут свой класс? Об этом – дальше в прогнозе.

Эстерсунд – Арсенал. Прогноз на Лигу Европы (15.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П16.20
X4.60
П21.58
ТБ 2.51.83
ТМ 2.52.13
Ф1(+1)2.03
Ф2(-1)1.93

«Эстерсунд»

Интересный факт, но время образования «Эстерсунда» как клуба, совпало с временем начала работы Арсена Венгура на посту наставника «канониров». Хотя француз появился в «Арсенале» на два месяца раньше. Так что, по европейским меркам  «Эстресунд» - довольно молодой клуб, и это его первое выступление в еврокубках. Однако сам выход в плей-офф Лиги Европы уже является большим достижением, ведь шведские клубы групповой этап проходят не часто.

Команда Грэма Поттера выступала в одной группе с «Гертой», «Зарей» и «Атлетиком» из Бильбао. Далеко не самые слабые соперники. Финишировали шведы на второй позиции, оставив позади немецкую и украинскую команды. На протяжении группового турнира шведы проиграли лишь один матч - на выезде испанскому «Атлетику». В остальных поединках подопечные Поттера дважды обыграли «Зарю», дома «Герту», с которой также сыграли вничью на выезде. В родных стенах завершили вничью встречу с басками.  

Проблема «Эстерсунда» в том, что чемпионат Швеции еще на каникулах, поэтому готовились к поединку хозяева через товарищеские матчи на протяжении двух месяцев. Понесли зимой шведы и потери. Покинули «Эстерсунд» лучший игрок прошлого сезона Бачиру и ключевой защитник Соми. Кроме того в лазарете еще два важных футболиста - Юхан Бертильссон и Осам Айеш.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Команда Арсена Венгера находится сейчас в непростом положении. В минувшем туре Премьер-лиги «канониры» уступили «Тоттенхэму» и отстали от первой четверки уже на семь очков, что по меркам английского чемпионата не так уж и мало. Вероятность отыграть этот гандикап, честно говоря, не такая уж большая.  

Поэтому, для «Арсенала» Лига Европа – отличный шанс не только выиграть трофей, но и завоевать путевку в Лигу чемпионов, иначе сезон будет считаться проваленным. На групповом этапе играли лондонцы с «Кельном», БАТЭ и «Црвеной звездой». Группа не самая сильная, поэтому неудивительно, что выступали «канониры» полурезервным составом. Тем не менее, путевка в плей-офф была добыта без особых проблем. На групповом этапе, даже не сильнейшим составом подопечные выиграли на выезде два из трех матчей.  

В лазарете у «Арсенала» только Александр Лаказетт.

Тренды

  • «Эстерсунд» в группе одержал дома две победы и раз сыграл вничью.
  • «Арсенал» на групповом этапе выиграл на выезде два матча и один проиграл.
  • В шести последних домашних матчах «Эстерсунда» в Лиге Европы шведы ни разу не проиграли больше, чем в один мяч.
  • В шести из семи последних матчей «Эстерсунда» в Лиге Европы не забивалось больше двух голов.

Прогноз

1.931хСтавкаФ2(-1)
Разница в классе будущих соперников и богатый опыт выступления в плей-офф еврокубков должны сказаться на игре «Арсенала». Уровень даже ближайшего резерва, хотя по заявке вряд ли это скажешь что именно резерв будет играть, выше, чем у хозяев. На ближайших выходных в Англии тура нет, а из Кубка лондонцы вылетели, поэтому вполне можно ожидать состав близкий к основному. «Эстесунд» и так прыгнул выше головы. Учитывая еще отсутствие практики официальных матчей, считаем, что гости уверенно выиграют матч.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли