Селтик - Зенит. Прогноз на Лигу Европы(15.02.2018)

16.02.2018
02:05 МСК
«Селтик-Парк», (Глазго)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
3/ 0/ 3/ 0.0%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 20/ -0.8%

В групповом этапе Лиги Европы питерский «Зенит» особых проблем не испытывал, заняв уверенное первое место и не проиграв ни одного матча. Сможет ли команда Роберто Манчини продлить свою беспроигрышную серию на еще один поединок? Наш прогноз на игру «Селтик» - «Зенит»

Селтик - Зенит. Прогноз на Лигу Европы(15.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.63
X3.42
П22.65
ТБ2,51.84
ТМ2,51.98
да1.68
нет2.20

«Селтик»

Очередная попытка многократного чемпиона Шотландии пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов потерпела неудачу. В главном турнире Европы «Селтик» проиграл пять из шести поединков в соперничестве с «Баварией», ПСЖ и «Андерлехтом». Впрочем, рассчитывать на другое в такой компании было сложно, третье место заработано благодаря гостевому разгрому 3:0 бельгийцев.

Рассматривать результаты местного чемпионата не слишком хочется – в Шотландии достойных соперников у команды Брендана Роджерса  сейчас нет. Преимущество над вторым «Абердином» составляет восемь очков, что позволяет расслабиться и проиграть, как в последнем туре в гостях у «Килманрока» (0:1), до этого в конце января у «кельтов» была серия из трех побед подряд.

Потери в составе есть - вряд ли сыграют форварды Хейс и Гриффитс, а также полузащитник Армстронг

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Зенит» на одном дыхании прошел групповой этап Лиги Европы, не встретив особого сопротивления со стороны «Русенборга», «Реал Сосьедада» и «Вардара». Выиграла команда Роберто Манчини пять из шести матчей, поделившись очками только с норвежцами на выезде, и заблаговременно гарантировала первое место.

В чемпионате России питерцы себе серьезно осложнили борьбу за чемпионство, сыграв по осени целый ряд неудачных матчей и отпустив «Локомотив» в отрыв на восемь очков. Да и отстоять свое место в Лиге Чемпионов еще придется – трио преследователей идет всего в двух очках.

Из трансферных новостей межсезонья – в аренду в  тульский «Арсенал» ушли Дзюба и Новосельцев, в «Краснодаре» оказался Олег Шатов. Из новичков  есть только форвард «Тосно» Заболотный, отметившийся голами в целом ряде контрольных игр.

На сборах «Зенит» выглядел уверенно  - «Црвена Звезда», «Марибор», «Копенгаген», «Славия» и «Гуанчжоу» обыграны с общим счетом 18:3

Тренды

  • «Зенит» забивал во всех шести играх Лиги Европы, но в пяти случаях пропускал
  • В Лиге Чемпионов «Селтик» не пропустил только в одной игре
  • «Кельты» пропускали в четырех из пяти недавних игр
  • В четырех из шести последних игр «Селтика» забивалось больше двух мячей
  • Дома шотландцы забивали в 17 из 20 игр сезона

Прогноз

1.84LeonТБ2,5

Делать далеко идущие выводы о состоянии «Зенита» только по контрольным матчам однозначно рано, но результаты показывают, что к старту плей-офф команда Манчини подходит в неплохих кондициях. Особенно радует игра атаки, очень неплохо вписался габаритный Заболотный, который однозначно поможет в борьбе с высокорослой защитой британцев.

«Селтик», регулярно забивающий на «Селтик Парк», в защите не радовал как в Лиге Чемпионов, так и в недавних матчах местных турниров, пропущенные мячи на своем поле для шотландцев не редкость. Правда и «Зенит», много уделяющий внимания атаке, на ноль практически не играет. К тому же и отсутствие полноценной игровой практики  может отразиться  на действиях защиты питерцев, плюс травмирован Иванович.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

169Прогнозов
79Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-35.7% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли