«Наполи» – «Лейпциг»: какой получится игра?

Наполи – Лейпциг. Прогноз на Лигу Европы (15.02.2018)

16.02.2018
02:05 МСК
Стадион "Сан-Паоло", Неаполь

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 3/ -0.1%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 21/ -0.8%

В 1/16 финала Лиги Европы сыграют «Наполи» и «Лепциг» - команд, которые перебрались на турнир из Лиги Чемпионов. Обе команды неплохо выступают в своих национальных чемпионатах. Удастся ли какой из них выиграть в этой встрече? Наш прогноз.

Наполи – Лейпциг. Прогноз на Лигу Европы (15.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.13
X3.70
П23.66
ТБ 2.51.88
ТМ 2.52.07
Ф1(0)1.56
Ф2(0)2.71

«Наполи»

«Наполи» сейчас лидирует в чемпионате Италии. Команда впереди «Ювентуса» всего на один пункт, так что борьба за «золото» предстоит жаркая. После возобновления Серии А неаполитанцы сыграли пять матчей и во всех одержали победы. Особенно убедительны они были дома, где команда обыграла «Верону» 2:0, «Болонью» 3:1 и «Лацио» 4:1.

В Лигу Европы «Наполи» перебрался из Лиги Чемпионов, где, несмотря на все попытки, финишировал на третьем месте. Дома в группе итальянцы обыграли со счетом 3:1 «Фейеноорд» и 3:0 «Шахтер», но уступили «Манчестер Сити» 2:3.

Будут отбывать дисквалификацию Дрис Мертенс и Зинедин Машаш. В лазарете Фаузи Гулам, Аркадиуш Милик и Влад Кирикеш.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Лейциг» по европейским меркам очень молодая команда. Образовалась она только в 2009 году. За семь лет «быки» проделали путь в Бундеслигу, а уже на восьмой год взяли билет в Лигу Чемпионов. Опыта выступления в еврокубках у команды не было, поэтому неудивительно, что составить конкуренцию в борьбе за путевки в плей-офф не получилось. В группе с опытными «Монако», «Порту» и «Бешикташем» немцы финишировали на третьем месте, и перебрались в Лигу Европы.

Тем не менее, в Бундеслиге «Лейпциг» снова ведет борьбу за место в первой четверке. Пока делает это команда успешно. Подопечные Ральфа Хазенхюттля идут на втором месте, однако группа лидеров очень плотная – от шестой позиции «быков» отделяет лишь четыре очка.

У «Лейпцига» травмированных нет. Будет отбывать дисквалификацию Штефан Ильзанкер.

Тренды

  • «Наполи» одержал в официальных матчах пять побед кряду.
  • В Лиге Европы «Наполи» выиграл шесть из восьми последних поединков.
  • «Лейпциг» проиграл в еврокубках два из трех предыдущих поединков.
  • В пяти из семи последних матчей «Наполи» в Лиге Европы забивали обе команды.
  • В шести предыдущих поединках «Лейпцига» в еврокубках пять раз сыграла ставка «обе забьют».

Прогноз

3.051хСтавкаФ1(-1)
Обоим командам по большому счету не нужна Лига Европы, а выступление на двух турнирах осенью отобразилось и на игре в национальных чемпионатах. И итальянцы, и немцы всего с прохладой относились к Лиге Европы. Если взглянуть на последние годы, то представителей этих стран сложно увидеть на заключительных этапах. Для «Лейпцига» календарь сложился очень сложный. После «Наполи» будет «Айнтрахт» на выезде, потом снова «Наполи» и набравший неплохой ход «Кельн». Если «быки» пройдут все же дальше, то матчи Лиги Европы придется чередовать с поединками со «Штутгартом», дортмундской «Боруссией» и «Баварией». У «Лейпцига» короткая скамейка. Поэтому выбор будет сделан, скорее всего, в пользу Бундеслиги. «Наполи» играть в ближайшем туре со СПАЛом. Поэтому, итальянцы могут сыграть в полную силу и обеспечить себе задел перед ответной встречей.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли