«Атлетико» – «Атлетик» Бильбао: «атлетический» поединок

Атлетико – Атлетик Бильбао. Прогноз на испанскую Ла Лигу (18.02.2018)

18.02.2018
21:15 МСК
Стадион "Ванда Метрополитано", Мадрид

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 3/ -0.1%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 21/ -0.8%

Поединок между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» Бильбао претендует на статус центрального в туре. Все-таки встречаются две команды, которые играют в еврокубках. Тем не менее, баски не могут обыграть «матрасников» в чемпионате уже девять поединков кряду. Как будет в этот раз? Наш прогноз.

Атлетико – Атлетик Бильбао. Прогноз на испанскую Ла Лигу (18.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.43
X4.64
П210.50
ТБ 2.52.46
ТМ 2.51.65
Ф1(-1)1.74
Ф2(+1)2.30

«Атлетико»

«Атлетико» на этой неделе показал, что не собирается сливаться из Лиги Европы. Подопечные Диего Симеоне играли на выезде против «Копенгагена» и практически решили вопрос с выходом в следующий круг. Победа в гостях со счетом 4:1 превратила ответный домашний матч фактически в формальность.

В Примере у мадридского клуба тоже все пока складывается как нельзя лучше. «Атлетико» воспользовался осечками «Барселоны» в последних турах и сократил отставание от каталонского клуба до семи очков. Впрочем, и ближайшие преследователи отстали от второго места уже на девять баллов.

В Примере «Атлетико» проиграл всего один матч. Случилось это на выезде как раз перед большим перерывом. Уступили мадридцы «Эспаньолу» со счетом 0:1. Однако после возобновления в январе чемпионата «матрасники» сыграли шесть матчей, в которых одержали пять побед не пропустив в них ни одного гола. Единственным поединком, в котором мадридцы за этот период потеряли очки, стала домашняя встреча с «Жироной» - ничья 1:1.

Из-за травмы пропустит игру только Стефан Савич. Пока не ясно смогут ли сыграть в матче Ян Облак и Диего Коста.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Атлетик» на этой неделе свой матч в Лиге Европы тоже выиграл. Играли баски на выезде против «Спартака» и добыли уверенную победу 3:1, сделав весомую заявку на выход в следующий круг.

Попасть на следующий год команде Хосе Сиганды в еврокубки будет сложно, поэтому возможно на Лигу Европы сконцентрируют баски свое внимание. В чемпионате «Атлетик» занимает сейчас только 13-е место, отстав от первой шестерки уже на восемь очков.

Нельзя сказать, что «красно-белые» проигрывают много. За последние 12 туров баски потерпели всего одно поражение, как раз в последнем гостевом матче с «Жироной» - 0:2. Однако и выигрывали подопечные Сиганды за этот период только трижды, восемь матчей завершив вничью.

К поединку с «матрасниками» «Атлетик» подходит с серьезными потерями. Из-за дисквалификации пропустят поединок два ключевых игрока атаки - Ариц Адурис и Рауль Гарсия. Также в лазарете находятся Микель Баленсиага и Икер Муниаин.

Тренды

  • «Атлетико» не проигрывал еще в нынешнем чемпионате дома, одержав семь побед в 11 матчах.
  • «Атлетик» проиграл в гостях в Примере пять из 12 поединков на выезде.
  • «Атлетико» не проигрывает «Атлетику» дома в рамках Примеры шесть последних матчей, выиграв в пяти из них.
  • В четырех из пяти последних очных матчей забивали обе команды.
  • В четырех из пяти последних очных матчей «Атлетико» забивал «Атлетику» больше одного гола.

Прогноз

1.741хСтавкаФ1(-1)
«Атлетико» сейчас на хорошем ходу и демонстрирует в Примере уже привычный для себя футбол. Сверхнадежная игра в обороне при небольшом количестве забитых голов. Три из пяти последних матчей команда выиграла 1:0. От «Атлетика» забитых голов ждать сложно, учитывая, что дисквалифицированы два ключевых игрока атаки. Поэтому, ждем очередную победу хозяев.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
85.6%

2 место

Бундеслига
19 АПР | 21:30
Айнтрахт Фр

Айнтрахт Фр

1.70
Аугсбург

Аугсбург

Голосов «ЗА»
83.8%

Статистика прогнозов на

162Прогнозов
74Выигрыш
5Возврат
83Проигрыш
-48.05% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли