Прогноз на биатлон на Олимпиаде в Южной Корее: кто выиграет масс-cтарт у мужчин?

Прогноз на масс-cтарт у мужчин на Олимпиаде в Южной Корее (18.02.2018)

Завтра состоится масс-старт на 15 километров у мужчин. Какие сюрпризы ждут нас в последней индивидуальной биатлонной гонке на Олимпиаде? Наш прогноз на мужской масс-старт.

Из-за некоторых отличий в квалификации и начислении очков на Олимпийских играх в тридцатке сильнейших мы видим сразу трех шведских биатлонистов очень хорошо выглядящих на это время, неожиданно пробившихся в когорту лучших швейцарца Вистнера, финна Сеппяля, латвийца Каукенаса.

Но тон в гонке, все-таки будут задавать наверняка признанные лидеры биатлонного сезона - Мартен Фуркад и Йоханнес Бё. Думается, в тройку постарается войти кто-то из немецкой четверки, неплохие шансы у итальянца Виндиша и шведа Самуэльсона. Улучшившиеся погодные условия и последняя возможность завоевать личные Олимпийские медали только добавят остроты и бескомпромиссности завтрашней гонке. 

Австриец Юлиан Эберхард, в первой Олимпийской гонке завоевавший высокое четвертое место, и в двух других гонках показал неплохие результаты. И хотя точность в стрельбе оставляет желать лучшего, на дистанции он чувствует себя довольно уверенно. Именно более высокие скоростные показатели дают ему возможность быть выше шведского биатлониста Ёеспер Нелина, который выглядит послабее лидера шведской сборной - Себастьяна Самуэльсона, и к тому же не имеет опыта выступления в такой контактной и насыщенной борьбой гонке, которым является масс-старт.

               Наш прогноз: Юлиан Эберхард выше Ёеспера Нелина за коэффициент 1,70 в БК 1xСтавка.

Симон Шемпп, на протяжении этапов Кубка Мира находившийся недалеко от призовых мест, так и не сумел выйти на пик формы к Олимпийским играм. И хотя он не потерялся в предыдущих гонках, все-таки и стрельба и особенно ход по дистанции не добавляют оптимизма. Старший из братьев - Тарье Бё, выглядит в данное время поувереннее, и хотя вряд ли ворвется в тройку сильнейших, но ему вполне по силам быть выше немецкого биатлониста на финише. 

               Наш прогноз: Тарье Бё выше Симона Шемппа за коэффициент 1,79 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня