Прогноз на биатлон на Олимпиаде в Южной Корее: кто выиграет смешанную эстафету?

Прогноз на смешанную эстафету на Олимпиаде в Южной Корее (20.02.2018)

Пришло время эстафетных гонок. И начинаются они завтра смешанной эстафетой 2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины. На старт выйдет двадцать команд. Кто окажется победителем? - узнаете в нашем прогнозе.

Смешанная эстафета всегда отличается непредсказуемыми результатами, и хотя женская часть гонки играет немаловажную роль, все-таки основные "разборки" выпадают на мужскую половину. Фаворитом завтрашней гонки являются сборные Норвегии, Германии и Франции. Скорее всего, постараются зацепиться за медали шведы и итальянцы. У остальных команд полноценных четверок нет, а без этого конкурировать с лидерами будет очень сложно. 

Итальянская команда имеет сейчас наиболее сбалансированный состав за последние годы. Яркие личности у итальянцев были всегда, а вот чтобы вся четверка смотрелась как единое целое - это редкость. И хотя чешская сборная тоже выглядит довольно сильной, все-таки ставим итальянцев выше в финишном протоколе, именно благодаря ровному составу, каждый из которого готов показать свои лучшие качества в данной Олимпийской гонке.

               Наш прогноз: сборная Италии выше сборной Чехии за коэффициент 1,69 в БК 1xСтавка.

Сборная Германии на этой Олимпиаде в очередной раз доказала, что умеет подойти в оптимальной форме к главным стартам сезона. И хотя женская часть команды имеет больше наград в личных гонках, то большой выбор равноценных претендентов на позиции в составе смешанной эстафеты у мужчин, заставил тренеров "поломать" голову. Думается, только полный провал на каком либо этапе сможет помешать сборной Германии быть в тройке призеров.

             Наш прогноз: сборная Германии финиширует в Топ-3 за коэффициент 1,59 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня