Зенит - Селтик. Прогноз на Лигу Европы (22.02.2018)

23.02.2018
00:00 МСК
«Крестовский», (Санкт-Петербург)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
4/ 0/ 6/ -0.3%
Прибыль 30 дней
18/ 3/ 26/ -0.9%

Первый поединок этой пары принес минимальное преимущество шотландцам, теперь «Зениту» придется приложить массу усилий, чтобы попасть в следующий раунд плей-офф. Получится ли у команды Роберто Манчини вернуться в борьбу и обойти «Селтик»? - эксперты сайта дают свой прогноз

Зенит - Селтик. Прогноз на Лигу Европы (22.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.64
X3.85
П25.75
ТБ2,51.92
ТМ2,51.82
да1.96
нет1.86

«Зенит»

Именно в Лиге Европы«Зениту» в этом сезоне удалось показать весь свой потенциал. Особых сложностей у подопечных Манчини на протяжении группового турнира не возникло, единственная потеря очков случилась в гостевом матче с «Русенборгом» (1:1), остальные пять матчей питерцы уверенно выиграли с общим счетом 16:4. Конкуренцию смог навязать только испанский «Реал Сосьедад», но и его россияне дважды обыграли с одинаковым счетом 3:1.

Результаты в чемпионате России на этом фоне смотрятся как-то неожиданно – выстреливая в Европе, питерцы начали регулярно терять очки в Премьер-лиге и тем самым отпустили «Локомотив» в отрыв на восемь очков. Да и конкуренты в лице «Спартака», «Краснодара» и ЦСКА воспользовались такой расточительностью, сократив отставание до минимума.

Из последних новостей клуба – буквально на днях «Зенит» объявил о переходе сразу двух игроков «Рубина» - Набиулина и Оздоева, в Казань  на правах аренды ушел Нобоа

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

С чемпионством в Шотландии у «Селтика» проблем в очередной раз возникнуть не должно, достойной конкуренции, как в былые годы, с «Рейнджерс» сейчас не наблюдается. После 27 туров «кельты» уверенно обгоняют принципиального оппонента на 11 очков и даже могут себе позволить расслабленность. Не выигрывает команда Брендана Роджерса уже два тура – после гостевого поражения от «Килманрока» (0:1) последовала домашняя ничья с «Сент-Джонстоном» (0:0).

На европейской арене шотландцы начинали в Лиге Чемпионов, где благополучно пропустили вперед «Баварию» и ПСЖ, единственные очки набрали  в гостях у «Андерлехта» (3:0), обойдя бельгийцев по дополнительным показателям.

Не сказать, что в Санкт-Петербург «Селтик» отправляется в оптимальном составе – травмированы голкипер Гордон, защитник Боят, вингер Робертс, а также игроки группы атаки Ли Гриффитс и Стюарт Армстронг

Тренды

  • Дома«Зенит» с учетом квалификации выиграл четыре матча Лиги Европы подряд,
  • В гостях «Селтик» проиграл два из четырех недавних матчей чемпионата
  • В Лиге Чемпионов «кельты» проиграли три из четырех последних гостевых матчей
  • В каждом из матчей группового этапа «Зенит» забивал на «Крестовском» минимум два гола, но каждый раз пропускал

Прогноз

2.231win.comпроход "Зенита"

Ситуация непростая, но на наш взгляд, выйти из нее «Зениту» вполне может удастся. Гостевые показатели «Селтика» не слишком впечатляют, даже в не самом грозном чемпионате Шотландии команда Роджерса теряла очки в 4 из 6 последних гостевых матчей. «Селтик-Парк» для команды очень много значит, недаром он считается одним из самых громких стадионов мира и буквально гонит команду вперед.

В гостях же можно вспомнить августовское фиаско в Астане, где «кельты» проигрывали 1:4 вплоть до 80-й минуты, ну а о матчах с ПСЖ и «Баварией»  с общими 1:10 вообще лучше не вспоминать. Кадровая ситуация непростая, да и играет команда очень прямолинейно, так что найти противоядие против нее можно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
29 АПР | 05:30
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

2.05
Эдмонтон

Эдмонтон

Голосов «ЗА»
93.3%

Статистика прогнозов на

260Прогнозов
124Выигрыш
7Возврат
129Проигрыш
-15.4% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли