Прогноз на биатлон на Олимпиаде в Южной Корее: кто выиграет женскую эстафету?

Прогноз на женскую эстафету на Олимпиаде в Южной Корее (22.02.2018)

Завтра состоится эстафетная гонка 4х6 км у женщин. Стартовать будут восемнадцать команд. Как завершится предпоследняя биатлонная гонка Олимпиады? Наш прогноз на женскую эстафету.

Вот и подходит к концу Олимпийский биатлон в Пхёнчхане. Женщины выйдут на свою заключительную гонку. Однозначным фаворитом является сборная Германии во главе с Лаурой Дальмайер. На призовую тройку претендуют команды Франции и Италии. Труднее заскочить на пьедестал будет очень сильно выступающей в последней годы украинской четверке, явно не сумевшей подойти к Олимпийским играм в оптимальной форме. Норвежки, шведки и белоруски, не имеющие равноценного состава на все этапы, скорее всего, поведут борьбу за места в шестерке сильнейших. 

Шведская команда приятно удивляет на этой Олимпиаде. Очень хорошие функциональные показатели, уверенная работа на огневых рубежах, отличает не одного-двух спортсмена, а почти всю сборную. И если Хана Эберг является в данное время лидером женской команды, то остальная эстафетная троица примерно равна по силам. Чешская команда, за исключением Вероники Витковой, все-таки выглядит послабее на дистанции, да и показатели в стрельбе оставляют желать лучшего. Поэтому мы ставим шведскую сборную выше в финишном протоколе. 

               Наш прогноз: сборная Швеции выше сборной Чехии за коэффициент 1,40 в БК 1xСтавка.

Итальянские лидеры - Лиза Витоцци и Доротея Вирер - сейчас находятся в такой форме, что могут вытянуть за счет своих этапов более слабую половину команды на довольно высокое итоговое место. Думается, итальянцы обойдут сильную сборную Украины, которая может собраться и поправить свои стрелковые показатели, но вот улучшить свой ход по дистанции, который очень подводит украинских биатлонисток, будет трудно.

               Наш прогноз: сборная Италии выше сборной Украины за коэффициент 1,46 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня