Чехия – Россия: кто станет первым финалистом?

Чехия - Россия. Прогноз на матч Олимпиады-2018 (23.02.2018)

Чехия

Чехия

23.02.2018
13:40 МСК
Хоккейный центр Каннына, (Каннын)
Россия

Россия

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 5/ -0.4%
Прибыль 30 дней
14/ 3/ 21/ -0.7%

Утром в пятницу на Олимпиаде будет разыграна первая путевка в финал. Соперником сборной России станет чешская дружина, кто окажется сильнее в этом противостоянии и сделает первый шаг к золотым медалям? Наш прогноз на матч Чехия - Россия

Чехия - Россия. Прогноз на матч Олимпиады-2018 (23.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П15.80
X6.00
П21.40
ТБ5,52.15
ТМ5,51.70
Ф1(+1,5)2.10
Ф2(-1,5)1.81

Чехия

Сборная Чехии на Олимпиаде пока не проигрывала. В группе «львы» начинали тяжело, лишь минимально обыграв Южную Корею (2:1), причем пропустили европейцы первыми. Дальше пришлось дважды отыгрываться с канадцами (2:2) и бросать буллиты, где удача была на стороне подопечных Йозефа Яндаца.

Не обошлось без серии штрафных бросков и в поединке с США в четвертьфинале, и здесь снова сборной Чехии пришлось проявлять характер после быстро пропущенной шайбы от Донато. В итоге матч опять был закончен ничьей 2:2, все решил единственный буллит, реализованный Петром Коукалом, поигравшем в свое время в «Нефтехимике» и «Автомобилисте». Между играми с североамериканцами сборная Чехии довольно легко расправилась по счету со Швейцарией (4:1), правда две шайбы забросила в концовке в пустые ворота.

Если посмотреть на состав сборной Чехии, то тут сплошь и рядом знакомые имена  - 14 хоккеистов сейчас выступают в КХЛ, а еще девять – играли чуть ранее. Выделяются своей игрой Ржепик (3+1) и Ян Коварж (2+2), в рамке неплох Француоз, отразивший 94% бросков.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Россия

Единственным проблемным матчем для сборной России на турнире пока остается стартовый поединок со Словакией, проигранный 2:3, где россияне быстро повели 2:0, а дальше по непонятным причинам резко сбавили обороты.

Дальше для команды Олега Знарка подобных сложностей не возникало, на каждую игру наша сборная выходила максимально заряженной, остановить «красную машину» больше никому не удавалось. Пробовала Словения, но в итоге пропустила восемь шайб и ограничилась двумя своими, Сборная США и вовсе не забросила Кошечкину, получив четыре пробоины.

В четвертьфинале жребий дал россиянам сборную Норвегии, по очевидным причинам борьбы не получилось и здесь. Григоренко, Гусев и Войнов уже в первом периоде сделали решающий задел, довести дело до разгрома 6:1 было лишь делом техники. Примечательный факт  - все шесть шайб норвежцам забросили разные игроки, для каждого голы стали дебютными на Олимпиаде.

Тренды

  • Очная статистика команд в плей-офф ОИ и ЧМ – четыре победы России, восемь  - у Чехии
  • На ЧМ-2017 россияне выиграли в четвертьфинале 3:0
  • В этом сезоне команды сыграли на Кубке Карьяла – 5:2 в пользу команды Олега Знарка
  • Чехи забросили в большинстве две шайбы за 14 попыток, россияне  - 5 из 15
  • В меньшинстве у чехов две пропущенные шайбы в 18 случаях, у россиян  - одна за 19 удалений
  • Меньше шести шайб забрасывалось в каждой игре сборной Чехии

Прогноз

1.7zenith.comТМ5.5

Сборная Чехии является традиционно неудобным оппонентом для россиян, практически все матчи соперников на крупных турнирах проходят в напряженной борьбе. Но сейчас, когда европейцы лишены своих представителей НХЛ, все же шансы сборной России намного выше. Правда, сбрасывать со счетов «львов» ни в коем случае нельзя, в защите они действуют традиционно сильно и провалов не допускают, о чем свидетельствуют результаты с Канадой и США.

Очень неплох Француоз, отлично команда работает и в меньшинстве, но и Кошечкин под стать своему визави, а оборона сборной России ничуть не хуже при игре в неравных составах. А вот с атакой и большинством у чехов не все гладко, вряд ли ситуация резко поменяется.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
89.4%

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли