Чехия – Россия: будут ли трудности у сборной России на пути в финал?

Прогноз и ставки на матч Чехия - Россия (23.02.2018)

Чехия

Чехия

23.02.2018
13:40 МСК
Хоккейный Центр Каннына, Каннын
Россия

Россия

andrej-fomenkoАвтор: Андрей Фоменко
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%

Сборная России после неудачного старта на ОИ-2018 обрела отличный ход и не оставляет даже малейших шансов своим соперникам. Сборная Чехии попытается создать трудности нашей сборной на пути в финал. Удастся ли им это? – ответ в прогнозе наших экспертов.

Прогноз и ставки на матч Чехия - Россия (23.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П16.20
X5.60
П21.45
Ф1(+1,5)2.15
Ф2(-1,5)1.82
ТМ 5.51.68
ТБ 5.52.38

Чехия

Подопечные Йозефа Яндача ни разу не проигрывали на Олимпийских играх. Старт группового этапа для них был крайне непростым, так как была добыта тяжелая победа над сборной Южной Кореи со счетом 2-1. В данном противостоянии чехи смотрелись уверенно, но плохо реализовывали свои моменты. Следующая встреча «львов» с канадцами доказала их истинную силу. Трудовая победа со счетом 3-2 по буллитам показала всем, что на Олимпийских играх появляется «темная лошадка», реально претендующая на медали. Дальше сборная Чехии только раскрывала свой солидный игровой потенциал, который привел к уверенной победе над Швейцарией со счетом 4-1.

Основной костяк чехов составляют игроки КХЛ, но в этом нет ничего удивительного в силу отсутствия представителей НХЛ. Многие сейчас придерживаются мнения, что Континентальная Хоккейная Лига считается второй по силе лиге в мире. В четвертьфинале чехам пришлось тяжело в противостоянии со сборной США. Им удалось вырвать победу со счетом 3-2 по буллитам, но на это пришлось потратить много сил, а это дополнительный плюс нашей сборной.  

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Россия

Стартовый поединок наших ребят, проигранный словакам со счетом 2-3, несколько огорчил всех поклонников, так как начались не самые приятные разговоры о том, что сборная Россия не готова к Олимпийским играм. Подопечным Знарка уже в следующем матче удалось заставить замолчать критиков своими победами над Словенией со счетом 8-2, США со счетом 4-0 и Норвегией 6-1. Лучшим игроком сборной России по системе гол+пас является Никита Гусев, на счету которого одна заброшенная шайба и шесть результативных передач. Лучших бомбардиров в составе россиян двое – Илья Ковальчук и Кирилл Капризов, в их активе по четыре точных броска.

Пока нет никаких предпосылок к тому, чтобы мы не увидели сборную России в финале ОИ-2018, но при этом нельзя недооценивать чехов, которые являются опасными соперниками.

Тренды

  • Статистика пропущенных и заброшенных шайб сборной России на данном турнире – 21-6.
  • Статистика пропущенных и заброшенных шайб у чехов на ОИ-2018 – 10-6.
  • Все матчи россиян на Олимпийских играх завершались на ТБ 4,5 шайб.
  • Все поединки сборной Чехии на турнире сыграны на ТМ 5,5 шайб.

Прогноз

1.821хСтавкаФ2(-1,5)

При всем уважении к сборной Чехии, которая очень надежно смотрится в построении оборонительных действий во главе с Француозом, у команды практически нет шансов на успех в матче с нашими ребятами. «Львы» отлично разрушают атаки соперника, будут пытаться сушить игру и рассчитывать реализовать одну из своих контратак, но, скорее всего, большое количество удалений сыграет с ними злую шутку. Олег Знарок вместе со своим тренерским штабом подготовил специальные заготовки для розыгрыша большинства, которые наверняка удивят вратаря чехов.

Ожидаем уверенную победу сборной России с разницей как минимум в две шайбы. Класс нашей сборной выше, во всех компонентах игры есть преимущество и это нужно доказывать на льду.

 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли