«Локомотив» - «Торпедо»: чего ожидать от первого матча серии?

Локомотив - Торпедо. Прогноз на матч КХЛ (03.03.2018)

Локомотив

Локомотив

03.03.2018
20:00 МСК
«Арена-2000-Локомотив» (Ярославль, Россия)
Торпедо

Торпедо

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 4/ -1.1%
Прибыль 30 дней
64/ 8/ 74/ -11.2%

Буквально вчера обе команды закончили регулярный чемпионат КХЛ, а уже завтра им предстоит встретиться в первом матче 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина. «Локомотив» начнет серию на своем льду. Как развернутся события в этом противостоянии? Кто окажется сильнее? Подробнее в нашем прогнозе.

Локомотив - Торпедо. Прогноз на матч КХЛ (03.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.97
X3.84
П23.84
ТБ (5,5)3.86
ТМ (5,5)1.26
1.29
Х21.91

Локомотив

«Локомотив»за сезон одержал 35 побед и потерпел 21 поражение, с соотношением забитых/пропущенных голов 148:129. Команда заняла четвертое место в Западной конференции, имея в своем активе 99 очков, на целых 10 баллов опередив «Торпедо».  

 Однако у ярославцев не получилось закончить сезон на мажорной ноте. В последнем матче с ЦСКА подопечные Дмитрия Квартальнова, как мы и предполагали, потерпели поражение со счётом 2:5. Однако исходный результат явно обманчив, потому что игра была равной на протяжении всех 60 минут, пока ярославцы не пропустили две шайбы в пустые ворота после замены вратаря на шестого полевого игрока. 

«Локо» - довольно крепкая, хорошо сбалансированная команда, в которой присутствуют как игроки с большим опытом за спиной, так и молодые ребята. Более того, многие из них впервые попали в финальную часть чемпионата КХЛ, поэтому мотивации у игроков не отнять. И еще немного к вопросу о мотивации. Наставник красно-белых проделывал огромную работу над улучшением качества игры каждой команды, которую ему приходилось тренировать. В сезоне 2015/2016 он вывел ЦСКА в финал Кубка Гагарина, однако армейцы уступили в жесточайшей борьбе 3:4. И кто знает, возможно в этом году его команде удастся оказаться на голову выше всех. 

 Ярославцы здорово играют в обороне и пропускают в среднем две шайбы за матч. В атаке также преуспевают с показателем три гола за игру. После прихода на пост главного тренера Квартальнова команда ни разу не допускала серию из трех поражений подряд, что еще раз доказывает силу коллектива.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Торпедо

 «Торпедо» закончило сезон с отрицательным показателем заброшенных/пропущенных шайб - 116:127 и заняла пятую позицию на Западе, набрав 89 очков.

 Последний матч команда Петериса Скудры не без труда переиграла одного из аутсайдеров лиги, а именно «Витязь». Победителя не удалось определить в основное время матча, поэтому встреча перешла в овертайм. В формате 4х3 нижегородцы дожали своего оппонента - отличился форвард Евгений Мозер. Матч против «Ак Барса», который прошел 27 февраля, гости провели еще хуже, и были разгромлены казанцами с итоговым счетом 2:5.

Скудра третий раз подряд выводит свой коллектив в плей-офф, однако большего результата, чем 1/2 финала конференции, ему достичь не удавалось. В сезоне 15/16 камнем преткновения стали армейцы из Москвы (1:4), а в прошлом году на пути «Газели» встало столичное «Динамо», которое в первом же круге Кубка Гагарина не оставило шансов - 4:1. «Торпедо» отличается закрытым хоккеем и матчи с участием этой команды редко выдаются зрелищными. Сможет ли команда дисциплинировано играть в обороне и не дать возможности подобрать «Локо» ключ от своих ворот - большой вопрос, ответ на который мы узнаем непосредственно по ходу матча.

 Нижегородцы неважно играют на выезде в среднем пропускают 2.29 шайбы за матч, а забрасывают 1.82. У команды под конец сезона была "черная полоса", длившаяся шесть матчей, с которой удалось сойти не так давно.

Тренды

  • За последние четыре матча между этими коллективами «Локомотив» выиграл трижды.
  • На своем льду «Локо» одерживает победу в 50% матчей.
  • В гостях «Торпедо» выигрывает лишь в 39% случаев.

Прогноз

1.971хСтавкаП1
Первый матч в серии плей-офф - это всегда лотерея. Однако мы считаем, что фаворитом в данной игре, да и в серии в целом, является команда из Ярославля. Помимо этого, «Локомотив»открывает серию у себя дома, поэтому в моральном плане ребятам будет проще.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли