Прогноз на биатлон (Контиолахти): кто выиграет мужской спринт?

Прогноз на биатлон (Контиолахти) спринт (08.03.2018)

Cегодняшней спринтерской гонкой на 10 км у мужчин стартует седьмой этап Кубка Мира по биатлону. В стартовом протоколе заявлено 104 участника. Кто станет победителем? - ответ найдете в прогнозе наших экспертов.

Седьмой этап принимает финский Контиолахти. Из-за болезни не выступит Эмиль-Эгле Свендсен, его заменит Уле-Айнер Бьордален. Нет в стартовом составе Доминика Ландертингера и Александра Логинова. Болеет Мартен Фуркад, и хотя он заявлен на гонку, его выступление остается под вопросом. А так - все сильнейшие биатлонисты в строю и готовы бороться за победу.

Юлиан Эберхард показал хорошие скоростные данные и отличался желанием бороться до конца в каждой из олимпийских гонок. И хотя трудно определить, кто в какой форме находится после Олимпийских игр, думается, у него есть неплохие шансы быть выше немецкого биатлониста Бенедикта Долля, который, как и вся немецкая сборная, был выведен на пик формы к играм в Пхенчхане, и не исключено некоторое снижение их результатов на данном этапе Кубка Мира. 

               Наш прогноз: Юлиан Эберхард выше Бенедикта Долля за коэффициент 1,91 в БК 1xСтавка.

Антон Шипулин, как и многие российские биатлонисты, был вынужден пропустить Олимпийские игры, поэтому нынешний этап Кубка Мира дает возможность показать, на что он способен. А судя по четвертому месту в общем зачете Кубка Мира, сбрасывать его со счетов в нынешней гонке было бы неправильно. Ставим Антона выше немецкого биатлониста Арнда Пфайффера, у которого тоже достаточно мотивации, но все же, и присутствие усталости на данное время повыше чем у россиянина. 

               Наш прогноз: Антон Шипулин выше Арнда Пфайффера за коэффициент 1,71 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы