«Жирона» – «Депортиво»: будет ли победитель в матче?

Жирона – Депортиво. Прогноз на испанскую Ла Лигу (09.03.2018)

10.03.2018
02:00 МСК
Стадион "Монтиливи", Жирона

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

В стартовом поединке 28-го тура испанской Примеры «Жирона» принимает «Депортиво». В нынешней турнирной ситуации гостям очень важно набрать очки. Однако позволят ли это сделать каталонцы, которые на всех парах рвутся в зону еврокубков? Наш прогноз.

Жирона – Депортиво. Прогноз на испанскую Ла Лигу (09.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.70
X4.14
П25.50
ТБ 2.51.90
ТМ 2.52.05
Ф1(-1)2.22
Ф2(+1)1.79

«Жирона»

«Жирона» в последних турах одержала две важные победы. Сначала каталонцы в родных стенах разобрались с «Сельтой» со счетом 1:0, а затем довольно неожиданно нанесли поражение «Вильярреалу» в гостях в матче минувшего тура – 2:0.

Именно этот успех позволил каталонскому клубу сделать значительный шаг на пути к первой шестерке. Сейчас «жиронцы» занимают седьмое место в турнирной таблице. Расстояние до «Вильярреала» составляет всего одно очко, а от пятой «Севильи» команда отстает на пять пунктов.

Во многом такой позиции команда Пабло Мачина обязана отличной игре в последнее время как раз на родной арене. На «Монтиливи» «Жирона» одержала пять побед кряду, не пропустив в них ни одного гола. Хотя надо отметить, что в соперниках не было команд из верхней части турнирной таблицы. Каталонцы расправились с «Хетафе» 1:0, «Лас-Пальмасом»6:0, «Атлетиком» 2:0, «Леганесом» 3:0 и «Сельтой» 1:0.

Потери в составе у «Жироны» незначительные. В лазарете Горка Ираисос, Карлес Планас и Хосе Аурелио Суарес. Под вопросом Адай Бенитес.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Депортиво» никак не может выбраться из зоны аутсайдеров. Команда находится на предпоследней строчке, и в компании с «Лас-Пальмасом» и «Леванте», скорее всего, определят, кто же из них останется  в Примере. Ведь до идущего на 16-м месте «Алавеса» расстояние составляет 11 очков, а «Малага» отстала на шесть.

Предпосылок для выздоровления у галисийцев пока не видно. Не помогла и смена на тренерском мостике. С приходом Кларенса Зееедорфа «Депортиво» как не выигрывал, так и продолжает в том же духе. На данный момент безвыигрышная серия в Примере составляет уже 12 матчей кряду. С голландцев во главе удалось заработать лишь два очка дома в поединках с «Эспаньолом» 0:0 и «Эйбаром» 1:1. А вот в гостях «Депортиво» проиграл шесть из семи предыдущих матчей.

Из-за травм не сыграют Гильерме Сантос, Федерико Вальверде, Федерико Картабия – три ключевых игрока середины поля, а также Максим Коваль. Под вопросом Луизинью.

Тренды

  • «Жирона» выиграла дома пять последних поединков подряд, не пропустив в них ни гола.
  • «Депортиво» на выезде уступил в шести из семи предыдущих матчей в Примере.
  • В семи последних гостевых матчах «Депортиво» забил только два гола.
  • «Жирона» обыгрывала «Депортиво» в трех из четырех последних очных матчей, в том числе и в двух кряду дома.
  • В первом круге «Жирона» обыграла «Депортиво» в гостях со счетом 2:1.

Прогноз

1.71хСтавкаП1

Говорить о мотивации излишне, ведь она зашкаливает как у хозяев, так и у гостей. «Жирона» имеет неплохую возможность в дебютном сезоне заскочить в еврокубки, а «Депортиво» будет цепляться за Примеру с удвоенной энергией. Тем не менее, сейчас каталонцы слишком намного лучше играют дома, чем галисийцы в гостях. Поэтому, неплохой ставкой видится победа хозяев.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

208Прогнозов
98Выигрыш
5Возврат
105Проигрыш
-36.7% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли