Прогноз на биатлон: кто выиграет одиночную смешанную эстафету в Контиолахти?

Прогноз на биатлон одиночная смешанная эстафета в Контиолахти (10.03.2018)

Сегодня в Контиолахти состоится смешанная эстафета 3х3 км женщины + 3х4,5 км мужчины. В гонке примут участие 26 команд. Кому из них удастся подняться на пьедестал почета? - ответ в прогнозе наших экспертов.

В единственной гонке такого формата в Остерсунде победу одержала австрийская команда, призерами стали сборные Германии и Казахстана. Рассматривая сегодняшние составы команд, мы видим, что борьбу за призы могут повести сразу несколько коллективов: это норвежцы Олсбю - Йоханнес Бе, российский дуэт Юрлова-Перх - Шипулин, австрийцы Хаузер - Эдер, французы Шевалье - Гигонна. Могут вмешаться в борьбу за медали так же чехи, немцы и словаки.

Очень сбалансированно выглядит норвежская пара Марте Олсбю и Йоханнес Бе, которые на данный момент готовы показать как хорошие результаты на стрельбище, так и исправить свои промахи скоростью прохождения дистанции. И если Антон Шипулин сейчас показывает достойные результаты, то его соотечественница Юрлова-Перх на данный момент значительно уступает по скорости многим сильнейшим биатлонисткам. 

               Наш прогноз: сборная Норвегии выше сборной России за коэффициент 1,45 в БК 1xСтавка.

Сравнивая сборные Словении и США, отдадим предпочтение более ровному американскому дуэту Сьюзен Данкли - Лоуэл Бейли, неплохо выступившим в спринтерских гонках этого этапа. В команде Словении сильнее выглядит мужская половина в лице Клемента Бауэра, и вряд ли Ане Эрзен удастся стать ему полноценным помошником.

              Наш прогноз: сборная США выше сборной Словении за коэффициент 1,91 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня