Прогноз на биатлон: кто выиграет смешанную эстафету в Контиолахти?

Прогноз на биатлон смешанная эстафета в Контиолахти 10 марта

Сегодня в рамках седьмого этапа Кубка Мира состоится смешанная эстафета 2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины. На старт выйдут 23 команды. Чьи шансы на победу окажутся предпочтительнее? - узнайте в прогнозе наших аналитиков.

В этом сезоне смешанную эстафету команды побегут во второй раз. На пьедестал почета в Эстерсунде поднялись сборные Норвегии, Италии и Германии. Составы претендентов на победу сегодня выглядят следующим образом: 

  • Германия - Хильдебранд, Пройс, Лессер, Долль
  • Италия - Виррер, Витоцци, Виндиш, Хоффер
  • Франция - Дорен-Абер, Бесконд, Дестье, Фийон-Майе
  • Россия - Кайшева, Виролайнен, Малышко, Цветков

С учетом выступления лидера норвежской команды Йоханнеса Бё в одиночном миксте, мы бы выделили очень высокие шансы на победу итальянской сборной, не имеющей слабых мест . Сильно выглядят команды Франции и Германии, поэтому борьба в гонке обещает быть захватывающей и держащей в напряжении до последнего огневого рубежа. 

Итальянская команда сейчас находится на подъеме. Лиза Витоцци, постепенно выходящая на лидерские позиции в женской команде, Доротея Вирер, пытающаяся оставить эти позиции за собой, практически равные по силам Лукас Хоффер и Доминик Виндиш вполне способны быть выше команды Германии, где, как нам кажется, самым слабым звеном является Бенедикт Долль, заявленный на последний этап. И вряд ли к этому времени преимущество немцев даст ему возможность удержать команду на лидерских позициях. 

               Наш прогноз: сборная Италии выше сборной Германии за коэффициент 1,86 в БК 1xСтавка.

Отстуствие лидера сборной - Мартена Фуркада, конечно, снизило шансы его команды на победу, но тем не менее французы выглядят очень боеспособным коллективом. И мужская половина состава в лице Симона Дестье и Фийона-Майе смотрится предпочтительнее чешской пары Михал Крчмар - Адам Вацлавик, которым и предстоит бороться на заключительных этапах эстафеты. 

              Наш прогноз: сборная Франции выше сборной Чехии за коэффициент 1,75 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня