Прогноз на биатлон: кто выиграет женский масс-старт в Контиолахти?

Прогноз на биатлон женский масс-старт в Контиолахти 11 марта

Сегодняшним масс-стартом у женщин на 12,5 километров заканчивается этап Кубка Мира в финском Контиолахти. Сумеет ли лидер общего зачета Кубка Мира Кайса Макарайнен подняться на пьедестал почета у себя на Родине и укрепить свои лидерские позиции? - узнайте в нашем прогнозе.

Тридцать лучших биатлонисток поведут сегодня борьбу за призовые места, а также за улучшение позиций в зачете Кубка Мира. В отличии от мужчин, у которых за главный приз борьба ведется между Мартеном Фуркадом и Йоханнесом Бе, у женщин претенденток целая пятерка - Кайса Макарайнен, Анастасия Кузьмина, Дарья Домрачева, Доротея Вирер и Лаура Дальмайер. Тем интереснее обещает быть сегодняшняя гонка. Основными претендентами на победу являются Дарья Домрачева и Лаура Дальмайер, но нельзя сбрасывать со счетов ни олимпийскую чемпионку Анастасию Кузьмину, ни рвущуюся отличиться в родных стенах Кайсу Макарайнен, ни находящуюся на подъеме Лизу Витоцци.

Очень интересным выглядит противостояние итальянских биатлонисток Доротеи Вирер и Лизы Витоцци. Этот сезон можно считать удачным для обеих спортсменок, неоднократно занимавших высокие места в индивидуальных гонках, а вчера ставших победителями в смешанной эстафете. И хотя номинальным лидером является более опытная Доротея Вирер, в этой гонке мы ставим Лизу выше своей старшей подруги, благодаря очень хорошему ходу по дистанции, быстрой стрельбе и желанию подняться на пьедестал почета в очередной раз. 

               Наш прогноз: Лиза Витоцци выше Доротеи Вирер за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

После триумфа на Олимпийских играх немного снизила свои результаты Анастасия Кузьмина. И если ходом она вполне может бороться с сильнейшими биатлонистками, то на огневых рубежах Настя допускает неоправданно много промахов. Поэтому в очном противостоянии мы ставим выше Дарью Домрачеву, которая сейчас находится в отличной функциональной форме, к тому же гонка с общим стартом является тем видом программы, где Дарья чувствует себя очень уверенно. 

               Наш прогноз: Дарья Домрачева выше Анастасии Кузьминой за коэффициент 1,73 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы