Прогноз на биатлон: кто выиграет мужской спринт в Осло-Холменколлене?

Прогноз на биатлон мужской спринт в Осло-Холменколлен (15.03.2018)

Сегодня мужчины начнут восьмой этап в Осло-Холменколлене спринтерской гонкой на 10 км. Стартовый состав насчитывает 105 биатлонистов. Сумеет ли Йоханнес Бе навязать борьбу уверенно выступающему Мартену Фуркаду? - ответ узнаете в нашем прогнозе.

Все меньше гонок остается в биатлонном календаре. Этап в Осло-Колменхоллене является предпоследним перед завершением сезона. И если в общем зачете Кубка Мира Мартен Фуркад идет на первом месте, то в зачете спринтерских гонок впереди Йоханнес Бё, опережающий Мартена на 25 очков. Сумеет ли француский биатлонист ликвидировать отставание уже в сегодняшней гонке? Нас ожидает захватывающая и напряженная борьба на дистанции. 

Антон Шипулин продолжает показывать хорошие результаты в последних гонках. К лидеру российской сборной вернулась так необходимая уверенность в своих силах, а опыта в биатлонных баталиях ему не занимать. Надеемся, что и сегодня Антон поборется за медали и будет выше Эрика Лессера, который немного снизил свои функциональные показатели после Олимпийских игр. 

              Наш прогноз: Антон Шипулин выше Эрика Лессера за коэффициент 1,56 в БК 1xСтавка.

Приятно удивляет своими скоростными показателями Юлиан Эберхард, которому по силам бороться ходом на дистанции и с Мартеном Фуркадом и Йоханнесом Бё. И хотя поставить его на верхнюю ступеньку пьедестала все-таки трудно, то быть выше немца Бенедикта Долля в сегодняшней гонке ему вполне по силам. 

              Наш прогноз: Юлиан Эберхард выше Бенедикта Долля за коэффициент 1,59 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня