Прогноз на биатлон: кто выиграет мужскую гонку преследования в Осло-Холменколлене?

Прогноз на биатлон мужская гонка преследования в Осло-Холменколлен (17.03.2018)

Завтра в Осло-Холменколлене пройдет гонка преследования на 12,5 км у мужчин. Минимальные разрывы в лидирующей группе обещают захватывающую борьбу за медали. Кто окажется на пьедестале почета?- узнайте в нашем прогнозе.

В связи с бойкотом некоторыми странами завершающего этапа Кубка Мира в Тюмени, завтрашний персьют становится последней индивидуальной гонкой, где выступят все сильнейшие на данное время биатлонисты. А глядя на результаты спринта, где первое и двадцатое место разделяет всего одна минута, можно ожидать интересную борьбу на дистанции с непредсказуемыми результатами. Но все-таки основными претендентами на победу являются признанные лидеры - Мартен Фуркад и Йоханнес Бё, плюс очень быстрый Юлиан Эберхард. Могут вмешаться в эту борьбу итальянец Лукас Хофер и француз Фийом-Майе. Думается, что залогом высоких итоговых мест будет чистая стрельба на огневых рубежах.

Норвежцу Генрих Л`Абе-Лунду вряд ли удастся удержаться на первой строчке в гонке преследования. Четыре огневых рубежа и давление дышащих в спину конкурентов могут сыграть злую шутку с победителем спринтерской гонки. И если в стрельбе шансы с Юлианом Эберхардом примерно одинаковые, то австриец продолжает удивлять скоростью прохождения дистанции и вполне может допустить лишний промах, наверстав возникшее отставание на трассе. 

              Наш прогноз: Юлиан Эберхард выше Генрих Л`Абе-Лунда за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Швейцарец Беньямин Вегер в трех предыдущих гонках преследования улучшал свои позиции, занятые в спринтерских гонках, допуская при этом вполне приемлемые два промаха на огневых рубежах. И если он не изменит такой тенденции и в завтрашней гонке, то ему вполне по силам опередить россиянина Дмитрия Малышко, который большую часть сезона был задействован на этапах IBU. И хотя Дмитрий немного опережает Вегера по скоростным данным, на огневых рубежах он чувствует себя менее уверенно, что может пагубно отразится на итоговом результате. 

              Наш прогноз: Беньямин Вегер выше Дмитрия Малышко за коэффициент 1,73 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы