Прогноз на биатлон: кто выиграет женскую эстафету в Осло-Холменколлене?

Прогноз на биатлон женская эстафета в Осло-Холменколлен (17.03.2018)

Сегодня состоится эстафетная гонка 4х6 км у женщин. На старт выйдут 23 команды. Сумеет ли сборная Германии подтвердить свое лидерство в зачете Кубка Наций 2017-2018 года? - ответ узнайте в прогнозе наших экспертов.

Сегодняшняя эстафетная гонка будет последней в этом сезоне, поэтому каждой из сборных хотелось бы завершить ее на мажорной ноте. Основные претенденты на победу выступят в следующих составах. 

Германия - Марен Хаммершмидт, Дениза Херрман, Франциска Пройс, Лаура Дальмайер

Франция - Анаис Шевалье, Селия Эмони, Мари Дорен-Абер, Анаис Бескон

Италия - Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Николь Гонтье, Федерика Санфилиппо

Швеция - Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон, Ханна Эберг

Россия - Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Екатерина Юрлова-Перхт

На этом фоне выделяется сборная Германии, имеющая сильных участников на всех этапах гонки. Не менее маститый состав у француженок, после Олимпиады нельзя сбрасывать со счетов шведскую команду. Немного слабее завершающие этапы у итальянок, но Лиза Витоцци и Доротея Вирер могут создать неплохой гандикап уже на первой половине дистанции. 

Шведская сборная, ставшая серебрянным призером Олимпиады в этой дисциплине, приятно удивляет своими результатами и на нынешнем этапе. И хотя их нет в призовых тройках, однако кучность занимаемых мест и хорошая работа всех участниц на огневых рубежах дают возможность поставить шведок выше норвежской команды, имеющей сильных участников, но в данное время не отличающихся стабильностью результатов. 

              Наш прогноз: сборная Швеции выше сборной Норвегии за коэффициент 1,80 в БК 1xСтавка.

Сборная Украины, очень сильно выступающая в эстафетных гонках, не может записать себе в актив большую часть нынешнего сезона. Сегодняшняя гонка - последняя возможность "хлопнуть дверью" и доказать, что она остается сплоченным и боеспособным коллективом. Рискнем предположить, что ей удастся в финишном протоколе обойти российскую сборную, улучшившуюся свои функциональные показатели, но все же имеющую два довольно непредсказуемых этапа в лице Ульяны Кайшевой и Виктории Сливко. 

              Наш прогноз: сборная Украины выше сборной России за коэффициент 1,96 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы