Прогноз на биатлон: кто выиграет мужскую эстафету в Осло-Холменколлене?

Прогноз на биатлон мужская эстафета в Осло-Холменколлен (18.03.2018)

Мужская эстафетная гонка 4х7,5 км завершает восьмой этап Кубка Мира в Осло-Холменколлене. На старт выйдет 25 команд. Кто примеряет комплект медалей в последней эстафете сезона? - узнайте в нашем прогнозе.

Ослабил своим отсутствие сборную Франции Мартен Фуркад. В своих сильнейших составах выступят команды Норвегии и Германии. После вчерашней гонки преследования неплохо выглядят шансы сборной России. Нельзя сбрасывать со счетов шведов, австрийцев и чехов. Составы претендентов выглядят следующим образом:

Норвегия - Биркеланд, Л`Абе-Лунд, Тарье Бё, Йоханнес Бё

Германия - Лессер, Шемпп, Реес, Пфайфер

Франция - Жаклин, Дестье, Гигонна, Фийом-Майе

Россия - Цветков, Бабиков, Малышко, Шипулин

Швеция - Понсилума, Нелин, Самуэльсон, Линдстрем

Австрия - Ландертингер, Леттнер, Эдер, Эберхард

Сборная Норвегии настроена завершить сезон в роле победителя эстафетных гонок. Рассматривая состав, и особенно потенциал каждого из участников норвежской команды - ей это по силам. Слабых мест нет ни на одном этапе, поэтому мы ставим Норвегию на первое итоговое место. 

              Наш прогноз: победитель эстафеты сборная Норвегии за коэффициент 1,90 в БК 1xСтавка.

Российская сборная, с учетом отлично выступившего во вчерашней гонке Цветкова, вполне конкурентных Бабикова и Малышко, а также немного подседающего к концу индивидуальных гонок Антона Шипулина, тем не менее находящегося в хорошей форме и способного успешно пройти завершающий этап, может высоко подняться в итоговом протоколе. Мы расцениваем ее шансы выше австрийской сборной, которая всегда имеет серьезные намерения, особенно в лице Эдера и Эберхарда, но не может похвастаться на данное время стабильностью выступлений отдельных участников, особенно на огневых рубежах. 

              Наш прогноз: сборная Россия выше сборной Австрии за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы