Прогноз на биатлон: кто выиграет женскую гонку преследования в Осло-Холменколлене?

Прогноз на биатлон женская гонка преследования в Осло-Холменколлен (18.03.2018)

Сегодня состоится гонка преследования на 10 км у женщин. Сумеет ли Анастасия Кузьмина укрепить лидирующие позиции в общем зачете Кубка Мира? - узнайте в прогнозе наших экспертов.

Победа в спринтерской гонке позволила Анастасии Кузьминой возглавить таблицу общего зачета. Долго лидировавшая Кайса Макарайнен очень неудачно выступила в спринте, заняв с четырьмя промахами 40-е место, чем поставила под сомнение возможность завоевания Хрустального глобуса. Основными претендентами на победу в сегодняшней гонке являются Дарья Домрачева и Анастасия Кузьмина. Немного снизившая свои показатели Лаура Дальмайер и Кайса Макарайнен постараются пробиться в первую десятку, но вряд ли сумеют побороться за медали в этой гонке. На третью позицию будут претендендовать и Юлия Джима, и Лиза Витоцци, и Франциска Хильдебранд, и Сьюзен Данкли.

Японка Фуюка Тачизаки, неожиданно удачно выступила в спринтерской гонке, заняв с чистой стрельбой высокое пятое место. Но вряд ли в контактной гонке с четырьмя огневыми рубежами ей удастся подтвердить свои результаты и удержаться в первой десятке. Более большой опыт биатлонных сражений, уверенная работа на огневых рубежах и хорошая скорость по дистанции - вот те показатели, которые дают возможность поставить выше в итоговом протоколе американку Сьюзен Данкли. 

              Наш прогноз: Сьюзен Данккли выше Фуюки Тачизаки за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Лиза Витоцци не снижает обороты, все более уверенно примеряя на себя роль лидера итальянской команды. Думается, и в гонке преследования у нее есть желание подняться на подиум. И если она удачно пройдет огневые рубежы, то вполне может рассчитывать на высокое итоговое место. Можем предположить, она сумеет быть выше неплохо выступающей российской биатлонистки Юрловой-Перх, которая вряд ли сумеет обойтись без штрафных кругов, а по дистанции все-таки уступает итальянской спортсменке.

              Наш прогноз: Лиза Витоцци выше Екатерина Юрлова-Перх за коэффициент 1,53 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы