Прогноз на биатлон: кто выиграет спринт в Тюмени?

Прогноз на биатлон спринт в Тюмени (22.03.2018)

Сегодня спринтерской гонкой на 10 км стартует завершающий девятый этап Кубка Мира в Тюмени. На старт выйдут 84 спортсмена. В личном противостоянии между лидерами Мартеном Фуркадом и Йоханессом Бё будет решаться судьба Большого и Малого Хрустальных глобусов этого сезона. Кто выйдет победителем в данной гонке? - узнайте в нашем прогнозе.

Финальный этап в Тюмени выделяется не только спортивными баталиями, но и политическими мотивациями. Тюменский этап пройдет без участия украинцев, американцев, чехов и канадцев, объявивших о бойкоте данных соревнований. Не приедут также отдельные биатлонисты, такие как швед Себастьян Самуэльссон и словенец Клемен Бауэр. Остальные биатлонисты готовы выйти на старт и побороться за победу. Гонки пройдут в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Мартен Фуркад, имеющий все шансы установить новый рекорд соревнований, не опускаясь ниже третьего призового места во всех индивидуальных гонках Кубка Мира, уверенно движется к завоеванию очередного Хрустального Глобуса. И хотя Йоханнес Бё отчаянно стремится догнать и обойти французского биатлониста, думается, что в нынешней гонке шансы Фуркада более весомы, именно благодаря психологической уверенности, подкрепленной стабильной стрельбой и хорошим ходом по дистанции.

              Наш прогноз: Мартен Фуркад выше Йоханнеса Бе за коэффициент 1,69 в БК 1xСтавка.

Перед своими болельщиками постарается не ударить лицом в грязь лидер российской команды - Антон Шипулин. И если выше третьего места в общем зачете Антон уже не поднимется, то порадовать всех любителей биатлона одной из медалей спринта ему вполне по силам. Будем надеяться, что некоторый спад в прохождении заключительного круга, присутствовавший на этапе в Осло-Холменколлене, он преодолел, а бойцовский характер и уверенная стрельба помогут ему быть выше Симона Шемппа в финишном протоколе. 

              Наш прогноз: Антон Шипулин выше Симона Шемппа за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня