Прогноз на биатлон: кто выиграет мужской масс-старт в Тюмени?

Прогноз на биатлон масс-старт в Тюмени (25.03.2018)

Биатлонный сезон заканчивается завтра двумя масс-стартами. Первыми за победу поборются мужчины. Сумеет ли Мартен Фуркад завоевать третье золото в Тюмени? - ответ найдете в прогнозе наших экспертов.

Тридцатка лучших разыграет последний комплект медалей в этом сезоне. Ничто уже не сможет помешать Мартену Фуркаду завоевать очередной главный приз - большой Хрустальный Глобус. А вот уверенное выступление в сегодняшней гонке преследования Йоханнеса Бе возродило интригу в очном противостоянии двух сильнейших биатлонистов. Гонка с общим стартом - это всегда интересно, а возможность не экономить силы и желание отличиться под занавес сезона только добавят интриги в этом состязании. Тем более, что не прочь подняться на пьедестал и итальянец Хофер, и австриец Эберхард, может выстрелить так же кто-нибудь из немецкой пятерки.

Лукас Хофер, сумевший пройти четыре огневых рубежа в гонке преследования под ноль и стать бронзовым призером, наверняка постарается отличиться и в масс-старте. Юлиан Эберхард остается очень сильным лыжником, но в последних гонках его подводят ошибки на огневых рубежах. Вряд ли и завтра ему удастся их избежать, поэтому отдаем предпочтение итальянскому биталонисту, находящемуся на функциональном и эмоциональном подьеме.  

              Наш прогноз: Лукас Хофер выше Юлиана Эберхарда за коэффициент 1,80 в БК 1xСтавка.

Фредрик Линдстрем сохранил неплохую форму после Олимпийских игр, что подтверждают результаты на заключительном тюменском этапе. Хорошо поставленная работа на огневых рубежах, надеемся, не подведет шведа и в этой гонке. Симон Эдер тоже отличается хорошей скорострельностью, но не всегда сочетает быстроту работы на стрельбище с точностью, что и дает нам возможность расценивать шансы Фредрика в этой гонке выше, так как по скорости он не уступает австрийцу. 

              Наш прогноз: Фредрик Линдстрем выше Симона Эдера за коэффициент 2,03 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня