Прогноз на биатлон: кто выиграет женскую гонку преследования в Тюмени?

Прогноз на биатлон женскую гонку преследования спринт в Тюмени (24.03.2018)

Сегодня в Тюмени пройдет гонка преследования на 10 км у женщин. Борьба за Хрустальный Глобус обостряется. Кто будет победителем сегодня? - ответ найдете в прогнозе наших экспертов.

Вчерашняя спринтерская гонка добавила интриги в борьбе как за главный приз сезона, так и за малый Глобус в зачете гонок преследования. Пока первые места удерживает Анастасия Кузьмина, однако ей придется приложить немало усилий, чтобы с 12-го стартового места набрать максимально возможное количество зачетных очков. А у стартующих первыми с интервалом в одну секунду Дарьи Домрачевой и Кайсы Макарайнен есть все шансы на укрепление своих позиций. Поэтому борьба на дистанции обещает быть напряженной и интересной.

Кайса Макарайнен наконец-то сумела подняться на пьедестал почета, чисто пройдя два огневых рубежа. Но гонка преследования готовит ей очередное испытание, где удачно необходимо стрелять уже четыре раза. И здесь таится большая интрига - сумеет ли с этим справиться финская биатлонистка. Поэтому мы отдаем предпочтение Дарье Домрачевой, которая не только уверенно себя чувствует в контактных гонках, но и находится сейчас в хорошей психологической и функциональной форме.

              Наш прогноз: Дарья Домрачева выше Кайсы Макарайнен за коэффициент 1,65 в БК 1xСтавка.

Франциска Пройс сейчас показывает неплохую скорость по ходу дистанции, и хотя на огневых рубежах она не всегда стабильна, все-таки ее показатели здесь выше, чем у допускающей, исходя из статистики, довольно много промахов в гонках преследования этого сезона Екатерины Юрлова-Перх. Поэтому, скорее всего, Франциска сумеет быть выше в финишном протоколе. 

              Наш прогноз: Франциска Пройс выше Екатерины Юрловой-Перх за коэффициент 1,60 в БК 1xСтавка.

Ещё прогнозы