«Трактор» – «Ак Барс»: сможет ли «Трактор» раскрепоститься?

«Трактор» – «Ак Барс». Прогноз на четвертый матч плей-офф КХЛ 5 апреля

05.04.2018
20:00 МСК
Арена-Трактор имени Валерия Белоусова, Челябинск, Россия

andrej-fomenkoАвтор: Андрей Фоменко
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%

У «Трактора» уже нет права на ошибку, возможно, это поможет команде сыграть более агрессивно в зоне атаки. «Ак Барс» попытается завершить серию в четвертом матче, но если не получится, то никто не будет делать из этого трагедию. Наш прогноз на данную встречу.

«Трактор» – «Ак Барс». Прогноз на четвертый матч плей-офф КХЛ 5 апреля | ВсеПроСпорт.ру

П12.69
X3.86
П22.50
Ф1(+1,5)1.31
Ф2(-1,5)3.98
ТМ 4.51.76
ТБ 4.52.24

«Трактор»

В каждом матче «Трактор» отдает территориальное преимущество сопернику и пытается действовать на контратаках, но это приводит только к постоянной нагрузке, которая ложится на вратарей команды. Анвар Гатиятулин на послематчевых пресс-конференциях только и говорит, что будем делать выводы и биться до конца, но на деле ничего не получается.

О каких шансы для «Трактора» может идти речь, если в третьем матче серии коллектив из Челябинска за 63 минуты игрового времени бросает в створ всего лишь 16 раз. Плюс ко всему, уже на старте овертайма, когда счет в серии 0-2 и ты играешь дома, ни в коем случае нельзя удаляться, но видимо это не относится к Даниилу Губареву.

Его удаление привело к тому, что «Трактор» проиграл третью игру в серии со счетом 1-2. Совершенно «беззубо» выглядит команда в серии с «Ак Барсом». Не видно ресурсов, за счет которых удастся что-либо изменить в данном противостоянии. Болельщикам «Трактора» конечно хотелось бы, чтобы мы ошибались, но слишком слабо играет вся команда.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Зинэтула Билелятдинов не скрывает своего удовлетворения игрой своих подопечных. Очень мощно играет «Ак Барс». С самого начала матча команда захватывает преимущество и действует первым номером, но при этом играет очень плотно, не давая «Трактору» переходить в быстрые контратаки. Зарипов набирает форму, о чем свидетельствуют его гол и две результативные передачи в последних двух матчах серии. Свитов забил свой юбилейный  50-й гол, выступая за «Ак Барс».

В четвертом матче «Ак Барс» не отступит от своей тактики, которая приносит результат. Не исключено, что кому-то из лидеров Зинэтула предоставит меньше игрового времени. Все зависит от того, как будут разворачиваться события. Интересно, когда Клинхаммер все-таки сможет отличиться, так как он за последние два поединка нанес 15 бросков в створ ворот «Трактора», но так и не смог забросить желанную шайбу. Если казанцы сыграют в свой хоккей, то интрига в данной серии умрет, так и не возродившись.

Тренды

  • После поражения «Амура» со счетом 1-4 «Ак Барс» выиграл четыре гостевых поединка подряд.
  • По воротам «Трактора» за три матча данной серии было нанесено 125 бросков в створ.
  • В третьем матче серии у «Ак Барса» удалялся только Рафаэль Батыршин.

Прогноз

2.241хСтавкаТБ 4.5

Как мы говорили еще в первом прогнозе на данную серию, у «Трактора» есть шансы к успеху только при условии того, что удастся сыграть первым номером. Челябинцы все верили, что их излюбленная стратегия игры на контратаках принесет результат, но счет в серии уже 0-3. Наверное, уже нечего терять, нужно идти вперед, выкладываясь на максимум, только так можно будет добыть первую победу. Да и «Ак Барс» наверняка будет готов поддержать атакующие стремления своего соперника.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли