Гран-При Бахрейна: кто окажется удачливее в квалификации?

Квалификация Гран-При Бахрейна. Прогноз и ставки на Формулу-1 (07.04.2017)

В пятницу стартует второй уик-энд нового сезона Формулы-1. По традиции пилоты для начала сойдутся в свободной практике и квалификации. Кому удастся обойти конкурентов и занять поул-позишн? Наши аналитики дают свой прогноз

Старт нового сезона Формулы-1 оказался довольно неожиданным для постоянных болельщиков. Традиционно лучшие гонщики мира противостояли друг другу на трассе Альберт-Парк в Мельбурне. Еще в квалификации болид команды "Мерседес" не выдержал нагрузок и Боттас не смог закрепить хорошую позицию в гонке. Алонсо заработал 10 очков в копилку своей команды. "Хаас" из-за проблем на пит-стопе не смог даже попасть в классификацию. Победу среди конструкторов одержала "Феррари" во главе с Себастьяном Феттелем. Впереди пустыня Бахрейна, еще более непредсказуемая трасса.

 

В Мельбурне Льюис Хэмилтон стартовал с поул-позишн, показав лучшее время круга с отрывом от ближайшего соперника в 0.6 секунды. Но недопонимание со своей командой не дали Льюису встать на первую ступень пьедестала. В квалификации на жаркой и пустынной трассе последние несколько лет наблюдается жесткая конкуренция. Статистика показывает, что каждый год Хэмильтону в Бахрейне всё тяжелее занять поул-позишн на старте.

Поэтому, когда букмекеры возлагают надежды на англичанина, наша ставка будет: победа в квалификации Льюис Хэмилтон (Мерседес) - "нет" за 2,60 в БК 1хСтавка

Команда "Мерседес" уже последние четыре года является абсолютным чемпионом конструкторов, как правило именно ее пилоты показывают лучшее время в квалификациях. Немецкий болид выдаёт наилучшие показатели мощности и крутящего момента двигателя, что подтверждается в гонках. В 2016 году, Хэмилтон на квалификации в Бахрейне показал лучшее время с отрывом от своего напарника в 0,08 сек., а в 2017 на последнем этапе уступил Валттери Боттасу с разрывом в 0,023 сек. Но и работа над мощностью двигателя "Феррари" и "Ред Була" уже даёт свои плоды, что показала австралийская квалификация. Добавим к этому непростые погодные условия, асфальт будет очень горячим даже вечером, так что излишнего риска пилоты будут все же стараться избегать. Скорее всего, громадного гандикапа у лидеров снова не будет.

Мы считаем, что напряженная борьба в этой квалификации неизбежна и делаем акцент на ставку: победа в квалификации с преимуществом 0-0,25 сек за 1,62 в БК 1хСтавка.

2.61хСтавкаПобедит в квалификации - Льюис Хэмилтон: нет
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.621хСтавкаПобеда в квалификации с преимуществом 0-0,25 сек
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня