Гран-При Бахрейна: чего ждать от гонки?

Гран-При Бахрейна. Прогноз и ставки на Формулу-1 (08.04.2018)

Квалификация Гран-При Бахрейна уже принесла массу неожиданностей и показала всю непредсказуемость этой жаркой трассы. Теперь нас ждет основное блюдо уик-энда – непосредственно сама гонка. Будет ли и она непредсказуемой или лидеры подтвердят свой класс? – наши эксперты дают свои прогнозы

Гран-при в Мельбурне и квалификация в Бахрейне показали, что лучше всех подготовилась к сезону команда «Феррари». Пилоты команды Себастьян Феттель и Кими Райкконен набрали больше всех очков в Австралии, а также были лучшими в квалификации Бахрейна, стартуя теперь в гонке первым и вторым соответственно. Марк Ферстаппен отдалил «Ред Булл» от завоевания очков в Бахрейне, стартуя лишь с 15-го места. Льюис Хэмилтон показал четвертый результат, но начинать будет лишь девятым по причине смены коробки передач. Начнет ли раскрываться интрига сезона?

 

Довольно удачно сложилась квалификация для команды «Форс Индия». Эстебан Окон впервые в Бахрейне попал в третий этап квалификации и начинает гонку с девятой позиции. Молодой француз весь прошлый сезон, за исключением Гран-при Монако и Бразилии, на финише попадал в десятку и приносил своей команде зачетные очки. Из-за проблем с двигателем конюшне «Форс Индия» в Австралии не удалось занять хорошей позиции, но как говорят сами гонщики, теперь болид показывает стабильную мощность. Также в случае провала Вальтери Боттаса «Мерседес» видит основной кандидатурой на замену именно Окона.

Отсюда наш прогноз на хороший результат мотивированного молодого француза: места с 1-го по 10-е Эстебан Окон (Форс Индия) – да  за 1,80 в БК 1хСтавка.

После отличной гонки в Австралии, где Фернандо Алонсо финишировал пятым, а Стоффель Вандорн - девятым, квалификация для пилотов конструктора «МакЛарен» сложилась довольно неудачным образом. Лучший результат гонщики смогли показать лишь на втором этапе квалификации и стартовать команда «МакЛарен» будет с 13 и 14-го места. За последние пять лет лишь в 2013 году обоим пилотам конструктора удалось пересечь финишную черту в Бахрейне. Да и в целом за последние три сезона около 80% гонок у команды «МакЛарен» был зафиксирован сход с трассы одного или сразу двух гонщиков, ждем примерно такого сценария и в Бахрейне. 

Наш прогноз: оба пилота команды МакЛарен классифицируются – нет за 1,62

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня