«Питтсбург» - «Филадельфия»: дерби в первом раунде плей-офф.

Питтсбург - Филадельфия. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (12.04.2018)

12.04.2018
05:00 МСК
«ППГ Пейнтс», Питтсбург, США

Мало кто мог ожидать, что в первом раунде плей-офф «Питтсбург» встретится с «Филадельфией». В этом сезоне у «Флайерз» ни разу не удалось выиграть, одна именно игры на «ППГ Пейнтс» арене были наиболее напряженными. Как начнется серия? - в прогнозе экспертов сайта.

Питтсбург - Филадельфия. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (12.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.94
X4.28
П23.31
ТБ (5,5)1.71
ТМ (5,5)2.06
1.33
Х21.83

«Питтсбург»

Долгое время «Питтсбург» не мог даже попасть в первую восьмерку, но несколько удачных отрезков позволили «Пингвинам» закрепиться в зоне плей-офф. Дружина Сидни Кросби переживала далеко не самые радужные времена по ходу регулярки. Не раз травмировался Мюррей, хозяева имеют большие проблемы с игрой в обороне и пропустили 250 шайб, что является всего лишь 20-м результатом в лиге.

В нападении у «Пенс» нет никаких проблем. Редко команда из штата Пенсильвания забивает менее трех шайб, законномерно занимая четвертое место в НХЛ с показателем в 3,3 шайбы за встречу. Если говорить о играх на «ППГ Пейнтс» арене, то там ситуация еще более очевидная. Только дома «Питтсбург» забросил 151 шайбу, что является лучшим результатом Востока на своих площадках.

Лидерами команды по-прежнему остаются: Евгений Малкин с 42 шайбами, Сидни Кросби с 60 ассистами, а на подмогу им всегда готовы прийти Фил Кессел, Коннор Шири, Патрик Хёрнквист.

«Питтсбург» лучше всех в лиге реализовывал большинство. Команда имеет показатель 26,1%.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Флайерз» здорово смотрелись в концовке сезона и подошли именно к финальной его части в очень хорошей форме. «Филадельфию» всю регулярку бросало из серии побед в серию поражений, долгое время «Летчики» пытались вернуться в заветную восьмерку и только в последний день квалифицировались, выйдя даже с шестой строчки в конференции.

Гости забрасывали в среднем по сезону 3,03 шайбы за матч, только в последних десяти играх Жиру и партнеры забили 39 снарядов, а сам капитан находится просто в бешеной форме и штампует очки пачками. 

Подопечные Дейва Хакстола испытывали и продолжают испытывать большие проблемы с игрой в обороне. После травм двоих вратарей основы пришлось выменять Мразека из «Детройта», однако Петр не смог влиться в игру «Филадельфии» сразу.

Основная надежда андердога будет на капитана - Клода Жиру. Он является лучшим по забитым шайбам и результативным передачам (34+68). Сильной стороной «Летчиков» является игра на вбрасывании - 53,3%. Из слабых мест особенно выделяется 29-я строчка по игре в меньшинстве (75,8%).

Тренды

  • Обе команды сыграли семь из десяти последних матчей на ТБ 5,5.
  • «Филадельфия» провела 20 из 28 игр против команд из дивизиона на тотал 5,5 больше.
  • Восемь из десяти последних матчей между командами прошли на ТБ 5,5.
  • «Пингвинс» сыграли 49 матчей в регулярке на тотал 5,5 больше.
  • Средний тотал игр на «ППГ Пейнтс» арене - 6 шайб за матч.

Прогноз

1.71PinUp.comТБ (5,5)
«Питтсбург» будет играть в свой хоккей, вряд ли команда будет прижиматься дома и пойдет вперед. У «Пингвинов» есть проблемы в защите, зато очень сильное нападение и лучшая реализация большинства в лиге. «Филадельфия» может надеяться на контратаки и не самую уверенную игру Мэтта Мюррея, который только недавно восстановился от травмы. У «Флайерз» очень сильный капитан, способный сразу же забрать шайбу, отдать, забить, но в меньшинстве «Летчики» играют очень плохо. Мы считаем, что в первой же игре серии трибуны увидят не менее шести голов.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли