«Виннипег» - «Миннесота»: начнут ли «Джетс» свой путь с победы?

Виннипег - Миннесота. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (12.04.2018)

12.04.2018
05:00 МСК
«Белл МТС», Виннипег, Канада

В первом раунде «Виннипег», занявший второе место в дивизионе, сыграет против «Миннесоты». По ходу сезона «Джетс» трижды обыграли «Уаилд». Удастся ли команде Лайне улучшить свой рекорд? - читайте в прогнозе.

Виннипег - Миннесота. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (12.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.03
X4.04
П23.28
ТБ (5,5)1.90
ТМ (5,5)2.00
1.37
Х21.86

«Виннипег»

«Виннипег» подошел в плей-офф в статусе одного из фаворитов на чемпионство на Западе и главный приз. По ходу всего сезона «Джетс» показывали стабильно сильную игру, много забивали и в итоге вышли со второго места по всей лиге в целом.

Канадцы были очень сильны дома, практически никто не мог оставить «Истребителей» без очков на «Белл МТС арене». Забивая 3,33 гола в среднем за игру, дружина Уилера занимает второе место в лиге по этому параметру, всего 2,63 шайбы за встречу «Реактивщики» пропускали - это пятый показатель турнира. «Виннипег» был хорош в таких параметрах как: вбрасывания (52,4%), игра в большинстве (23,4%).

Лидеры команды, включая Патрика Лайне с его 44 голами в регулярке, в строю. Коннор Хеллебайк догнал Василевского по победам и разделил первое место в регулярке. Из травм же много отметить отсутствие Куликова и Хендрикса, под вопросом пока Труба и Энстрём.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Далеко не весь сезон «Миннесота» играла стабильно. Бывало, что у «Уаилд» совсем не шла игра именно на выезде, порой «Дикари» становились очень сильны именно в гостях и безнадежны на родной арене. Все же нужно признать, что команда Койву относится к домашним коллективам и, нет сомнений, что хоккеисты из Миннеанаполиса сделают основную ставку на игры на «Эксел Энерджи Центр» арене.

Регулярный сезон гости закончили не совсем уверенно, в марте у «Миннесоты» не получалось стабильно побеждать, на выезде же «Уаилд» играли порой просто отвратительно и не могли забить даже пару шайб. В последней же игре в Калифорнии «Дикари» крупно обыграли «Сан-Хосе» и забросили аж шесть шайб (3:6).

«Дикари» начинают плей-офф с 11-ми показателями заброшенных и пропущенных шайб по лиге: 3,05 и 2,79 соответственно. Не все получалось у подопечных Брюса Будро в нападении, всего 20,4% попыток реализовать лишнего были использованы.

В плей-офф основной надеждой «Миннесоты» будет Эрик Стаал, который забросил 76 шайб и стал лидером клуба по очкам с 76 баллами. Ему должен помогать лучший ассистент - Микаэль Гранлунд, на счету которого 46 передач.

Очень большая ставка будет сделана на Девана Дубника, который не всегда был хорош в этом сезоне. Уже точно не помогут Уаилд Кунин, Сперджен, Сутер и Олофссон пока что под вопросом.

Тренды

  • «Виннипег» сыграл десять из 13 матчей дома на тотал 5,5 больше против соперников из дивизиона.
  • Семь из десяти последних матчей между командами прошли на ТБ 5,5.
  • 16 из 25 матчей на выезде против команд из Западной конференции «Миннесота» провела на ТБ 5,5.
  • В 15 последних играх «Джетс» лишь раз проиграли в основное время.
  • «Виннипег» - лучшая домашняя команда Запада по итогам регулярки.
  • Только 15 раз в этом сезоне «Уаилд» смогли выиграть в основное время в гостях.

Прогноз

2.051хСтавка1Х + ТБ (4,5)
«Виннипег» - явный фаворит пары. Команда подошла к плей-офф в прекрасной форме и будет начинать дома. Именно в Канаде «Джетс» показывали в этом сезоне свой лучший хоккей и набрали на родном льду больше всех очков на Западе. Что же касается «Миннесоты», то «Уаилд» не были безупречны в марте, к тому же игра на выезде не является сильной стороной команды. Учитывая последние результаты и травмы защитников в обоих командах, ждем от матча не менее пяти шайб, но все же предпочтение отдаем хозяевам.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
84.6%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.9%

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли