«Бостон» - «Торонто»: каким будет первый матч на «ТД Гарден»?

Бостон - Торонто. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018)

13.04.2018
05:00 МСК
«ТД Гарден», Бостон, США

«Бостон» так и не сумел завоевать первое место в конференции и вышел в плей-офф со второго места в дивизионе. «Торонто» весь сезон шел на третьей строчке в Атлантическом, канадцы отлично провели регулярку и на сей раз готовы идти дальше, чем до первого раунда. Получится ли это у «Мейпл Лифс»? - читайте наш прогноз на первый матч серии.

Бостон - Торонто. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.14
X3.92
П23.11
ТБ (5,5)1.79
ТМ (5,5)2.14
1.40
Х21.77

«Бостон»

«Бостон» так и не сумел выиграть конференцию. Команда Здено Хары сильно сбавила в концовке регулярки и проиграла четыре из пяти прошлых игр. Хозяева имели мотивацию, но выиграть смогли только у слабенькой «Оттавы» (5:2). В решающем матче «Брюинз» нужно было спокойно обыгрывать «Флориду» (2:4), но это также не удалось сделать.

Стоит отдать должное хоккеистам из штата Массачусетс. Весь сезон «Бостон» провел достаточно ровно, что и показывает статистика команды. «Мишки» шестые по заброшенным шайбам (3,25), четвертые с конца по пропущенным (2,57), четвертые по игре в большинстве (23,4%), третьи по показателю игры в меньшинстве (83,7%).

Подопечные Брюса Кэссиди были особенно сильны на родной «ТД Гарден». В плей-офф же большая ставка делается на Давида Пастрняка, Брэда Маршанда и Патриса Бержерона, которые забили не менее 30 шайб каждый. Нельзя забывать и о капитане команды Здено Харе, и о голкипере Тукке Раске, который провел неплохой сезон.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Закрепившись на третьей позиции в дивизионе, «Торонто» чувствовал себя практически всю регулярку достаточно спокойно. После нового года команда Майка Бэбкока показывала сильный хоккей, особенно в Канаде. Даже не имея мотивации, «Мейпл Лифс» хорошо играли в матчах против «Монреаля» (4:2), «Баффало» (5:2), сумели набрать по два очка, пусть и против аутсайдеров.

Очень сильны «Листья» в атаке и заняли третье место по количеству заброшенных шайб (3,29). Только «Питтсбург» играл лучше гостей в большинстве. Каждое четвертое удаление удавалось реализовать канадцам. «Лифс» заняли шестое место по количеству выигранных вбрасываний (51,8%). Команда любит держать шайбу и атаковать позиционно.

Остон Мэттьюс вновь попробует свои силы в играх навылет. На него уж точно надеятся в Канаде многие, хотя есть и такие немалозначимые фигуры как: Джеймс ван Римсдайк (36 голов), Митчелл Марнер (47 ассистов), Джейк Гардинер, Морган Райлли и другие. Тяжело будет сделать выбор между вратарями. Андерсон не всегда был хорош, но в целом провел неплохой сезон. МакЭлхинни является его бэкапом, но в этом сезоне Кертис был силен.

Тренды

  • «Бостон» проиграл четыре из пяти последних матчей.
  • В этом сезоне «Мейпл Лифс» трижды обыграли «Брюинз» в четырех встречах.
  • «Листья» проиграли только 16 раз в основное время на выезде в этом сезоне.
  • Канадцы проиграли только восемь из 28 матчей против команд из дивизиона, оставшись без очков.
  • «Торонто» выиграл восемь из десяти последних матчей против «Бостона».

Прогноз

1.771хСтавкаХ2
«Бостон» в не самой оптимальной форме подходит к этой серии. Команда проиграла много матчей в конце регулярке, хотя мотивация у «Брюинз» уж точно была хорошая. «Торонто» же, несмотря на понятную ситуацию в таблице, продолжал играть в 70-80% своей силы и готовился к играм навылет. «Мейпл Лифс» уже не раз доказывали, что они являются не самым удобным соперником для Хары и партнеров. Считаем, что гости не проиграют в основное время.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

226Прогнозов
111Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
117.6% от прибыли
591Прогнозов
300Выигрыш
17Возврат
274Проигрыш
9.22% от прибыли