Гран-При Китая: у кого больше шансов на поул-позишн?

Квалификация Гран-При Китая. Прогноз и ставки на Формулу-1 (14.04.2017)

Третьей гонкой в сезоне пилотов Формулы-1 будет Шанхай. Первые две трассы показали необычные результаты для любителей автогонок. Первая борьба в Китае, как и обычно, будет в заезде квалификации. Чей болид окажется быстрее? Наши эксперты дают свой прогноз.

Начало сезона-2018 в Формуле-1 оказалось очень непредсказуемым не только для болельщиков, но и для самих команд. В "Мерседесе" явно не ожидали такого огромного прорыва в мощности от "Феррари". Это могут подтвердить очки в личном зачете и Кубке конструкторов, где скудерия "Феррари" (65 очков) во главе с Себастьяном Феттелем (50) являются лидерами. Открытием прошлой гонки стал Пьер Гасли. После Гран-При Австралии француз в Бахрейне показал свой лучший результат в карьере, финишировав четвертым. Добиться такого успеха ему удалось благодаря невезению Райконена, Ферстапена и Рикардо, которые сошли с дистанции. 

 

Из-за погодных условий трасса Китая показывает высокую степень соперничества за поул между гонщиками. В прошлом году зрители в квалификации увидели наряженную борьбу между Хемильтоном, Феттелем и Боттасом. Англичанин оказался быстрее своих соперников показав время 1:31.678, двух других оппонентов разделила одна тысячная секунды, но Феттель (1:31.864) оказался быстрее Боттаса (1:31.865). Трасса в Бахрейне показала, насколько готовы соперничать "Феррари" и "Ред Булл" с постоянным победителем Кубка конструкторов - "Мерседесом". В квалификации пять пилотов трех команд финишировали во временном диапазоне от 1:27.958 до 1:28.398.

Мы считаем, что высокая  степень борьбы за поул-позишн продолжится в Китае и делаем ставку на отрыв 1-го от 2-го места менее 0.25 сек за 1.65 в БК Betcity

Ещё прогнозы