«Нэшвилл» - «Колорадо»: остановят ли «Лавины» победителей регулярного первенства?

Нэшвилл - Колорадо. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018)

13.04.2018
07:30 МСК
«Бриджстоун Арена», Нэшвилл, США

«Нэшвилл» уверенно шел по ходу всего сезона, а «Колорадо» только в последний день смог квалифицироваться в плей-офф. «Эвеланш» могут быть довольны собой после столь провального выступления в прошлом году. Успокоятся ли гости? - читайте наш прогноз на первый матч этой серии.

Нэшвилл - Колорадо. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.64
X4.64
П24.56
ТБ (5,5)1.90
ТМ (5,5)2.01
1.22
Х22.39

«Нэшвилл»

Еще в прошлом сезон «Нэшвилл» заявил о себе как команда, которая способна бороться за самые высокие места. В этой регулярке «Хищники» смогли завоевать первый трофей, обойдя всех грандов в стабильности. Подопечные Питера Лавиолетта вновь были очень хороши дома, где им удалось набрать огромное количество очков. Конец марта и начало апреля хозяева просто доигрывали, однако, даже не играя в полную силу, дружине Йоси удалось обыграть тот же «Коламбус» (4:2).

Команда из штата Теннесси заняла только седьмое место по количеству заброшенных шайб (3,18), зато только «Лос-Анджелес» пропускал меньше, нежели «Нэшвилл» (2,48). Пусть у «Хищников» далеко не самые лучшие цифры по реализации лишнего (21,2%), однако удаляясь хозяева могут вполне расситывать на своего вратаря и защитников (81,9%).

«Предаторс» можно с уверенностью назвать главными претендентами на Кубок Стэнли в этом сезоне. У хозяев равная, очень сильная команда с лидерами в лице Филиппа Форсберга (26+38), Виктора Арвидссона, Пи-Кея Суббана, Райана Йоханссена. Нельзя забывать и о крайне надежном Пекке Ринне.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Колорадо» уже может быть доволен собой. Команда уж точно смогла выполнить задачу на сезон после столь провального прошлогоднего результата. Хоккеисты из штата Денвер сильно выступали на «Пепси Центр» арене, но именно на выезде им не удавалось показывать свой хоккей. В самый важный момент «Эвеланш» потеряли Семена Варламова, наступил спад. Только благодаря победе над «Сент-Луисом» (5:2), «Лавины» смогли пробраться в финальную сетку турнира.

По ходу сезона дружина Ландескога показывала очень средние показатели. Всего 3,11 шайбы за игру удавалось забивать гостям, причем львиная доля из них - на своей площадке. Дома же «Колорадо» был намного надежнее и в обороне, хотя общий показатель пропущенных шайб равен 2,87. В неравных составах «Эвеланш» были одними из лучших. Сильные 83,3% в меньшинстве и неплохие 22,0% в большинстве.

Главной звездой команды и настоящим бомбардиром является Натан Маккиннон. Молодой игрок набрал практически сто очков, ему помешала травма по ходу регулярки. Не сильно отставали  Микко Рантанен и Габриэль Ландеског. Как уже говорилось ранее, основной вратарь команды Семен Варламов снова травмировался и не сможет сыграть в первой игре серии.

Тренды

  • «Нэшвилл» выиграл 22 матча дома в основное время.
  • Всего 37 очков набрал «Колорадо» на выезде.
  • «Предс» выиграли 11 из 13 матчей дома против команд из дивизиона.
  • «Хищники» выиграли 19 из 25 матчей дома против команд из конференции.
  • Десять прошлых игр между клубами остались за «Нэшвиллом».
  • Пять предыдущих встреч в штате Теннесси хозяева выиграли в основное время.

Прогноз

1.771хСтавкаФ1 (-1)
«Нэшвилл» еще в прошлом сезоне показал как надо играть в плей-офф. Дома команда была практически непобедима, Ринне демонстрировал сумасшедший хоккей, а сами хозяева дошли до финала. Сейчас же все по-другому. «Предс» выиграли регулярку и могут чувствовать себя доминаторами. «Колорадо» же выполнил задачу на сезон, Денвер плохо играет против Теннесси, лишился вратаря и вообще не так хорош на выезде, как дома. Видим уверенную победу «Хищников» в первой же встрече.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли