«Тампа-Бэй» - «Нью-Джерси»: будет ли легко чемпионам Восточной конференции?

Тампа-Бэй - Нью-Джерси. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018)

13.04.2018
05:00 МСК
«Амали Арена», Тампа, США

«Тампа-Бэй» выиграла Восточную конференцию, но больше благодаря не самым удачным выступлениям «Бостона». «Нью-Джерси» трижды обыграл «Молний» в этом сезоне. Смогут ли «Лайтнинг» вернуть должок? - узнайте в прогнозе на матч.

Тампа-Бэй - Нью-Джерси. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.80
X4.40
П23.86
ТБ (5,5)1.80
ТМ (5,5)2.02
1.28
Х22.04

«Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй» все-таки выиграла Восточную конференцию и попала на не самого удобного для себя соперника по текущему сезону. «Лайтнинг» здорово начали регулярку, но во второй ее половине команда Купера сильно сдала, стала очень слаба в оборонительном плане. Даже от скромного «Баффало» (7:5) «Молнии» умудрились пропустить целых пять шайб, причем дома.

У хозяев на самом деле чемпионские результаты по отдельным показателям, но все они именно в атаке. «Тампа-Бэй» забила больше всех (3,53), 23,9% попыток большинства удалось реализовать дружине Стэмкоса. В то же время, 28-е по игре в меньшинстве (76,1%), 27-е по проценту выигранных вбрасываний (48,2%), 13-е с конца по количеству пропущенных шайб (2,85). 

Первую половину сезона отлично провела и оборона клуба, включая Андрея Василевского. В концовке же совсем не ладилось у защитников клуба, поэтому вся ставка была сделана на нападение. Во главе его стоят Стивен Стэмкос и Никита Кучеров (39+61), им помогают Брэйден Поинт, Янни Гурд, Виктор Хедман.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Девилс» могли и не попасть в финальную сетку турнира, но в заключительной части регулярного сезона «Нью-Джерси» смог взять себя в руки и квалифицировался в плей-офф. Только во второй половине марта к «Дьяволам» вернулась былая результативность, которая так радовала поклонников клуба по ходу сезона. В столице США дружина Грина не смогла победить местных «Кэпиталс» (5:3), поэтому стартовать пришлось с восьмой строчки на Востоке.

Далеко не всегда «Дьяволы» были хороши в атаке. По показателю забитых шайб команда идет лишь на 15-м месте (2,96), тогда как лишь 14 клубов пропускают меньше гостей (2,92). «Нью-Джерси» неплохо играл в меньшинстве (81,8%), не самые удручающие цифры и по реализации большинства (21,4%).

Команду по ходу сезона тащил Тэйлор Холл (39+54), показавший невероятную результативность на протяжении более двух десятков матчей. Остальные набрали намного меньше очков, но все же лидеру должны помочь Кайл Палмиери и новичок клуба Нико Хишир. По поводу вратаря Хайнс еще не определился, но Кинкейд и Шнайдер - два примерно равных голкипера.

Тренды

  • Семь из десяти последних матчей «Девилс» прошли на ТБ 5,5.
  • Четыре из пяти последних матчей «Нью-Джерси» на выезде были верховыми.
  • 25 игр на «Амали Арене» в этом сезоне закончились на тотал 5,5 больше.
  • В этом сезоне «Дьяволы» трижды переиграли «Лайтнинг».

Прогноз

1.8LeonТБ (5,5)
«Тампа-Бэй» имеют одну из лучших атак в лиге, но в последнее время у «Молний» явно не идет игра в обороне. В первом раунде «Лайтнинг» не совсем повезло, ведь «Дьяволы» трижды обыграли команду Стэмкоса в этом сезоне. У «Девилс» далеко не самая лучшая защита и вратари, зато нападение во главе с Тайлером Холлом подошло к плей-офф в отличной форме. Считаем, что первая же игра серии порадует большим количеством заброшенных шайб.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли