«Вашингтон» - «Коламбус»: как начнет очередной путь к трофею Александр Овечкин?

Вашингтон - Коламбус. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018)

13.04.2018
05:30 МСК
«Кэпитал Уан», Вашингтон, США

В очередной раз Александр Овечкин стал лучшим снайпером регулярки. На счету «Кэпиталс» ни одного Кубка Стэнли, хотя команда постоянно показывает наиболее стабильный хоккей. Удастся ли «Вашингтону» пройти «Коламбус»? - прогноз на первый матч серии.

Вашингтон - Коламбус. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.25
X3.94
П22.84
ТБ (5,5)2.00
ТМ (5,5)1.82
1.43
Х21.65

«Вашингтон»

«Кэпиталс» не были также безупречны в регулярке, как два сезона до этого, однако команде из столицы США вновь удалось выйти в плей-офф с первого места в дивизионе. Главный тренер Барри Тротц сказал о том, что теперь давление на игроков ниже, и это должно положительно сказаться на результатах команды. Несмотря на то, что «Вашингтон» на одной ноге заканчивал регулярку, хозяева заняли третье место в конференции, обыграв в последней встрече коллег из Ньюарка.

По количеству заброшенных шайб «Вашингтон» занял девятое место в лиге (3,122), «Кэпиталс» неплохо играли в большинстве (22,5%). Далеко не идеально команда из Арлингтона действовала в меньшинстве (80,3%), пропуская в среднем за игру 2,90 снаряда.

В который раз абсолютно лучшим игроком «Кэпиталс» стал Александр Овечкин. Капитан забросил 49 шайб и был очень близок к очередному полтиннику за сезон. Крайне хорош был и Евгений Кузнецов (56 ассистов), который регулярно отдавал передачи и мог забить сам. Регулярку Женя заканчивал в бешеной форме, набирая очки просто как щелкая орехи. Нельзя забывать и о важнейших Никласе Бэкстрёме и Ти-Джее Оши. На воротах появится Филипп Грубауэр, который намного увереннее провел сезон, нежели его коллега Холтби.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Блю Джекетс» выдали сумасшедшую серию побед в концовке сезона, что позволило хоккеистам из штата Огайо относительно заранее зарезервировать себе место в финальной сетке. «Коламбус» начал много забивать, а Артемий Панарин стал настоящим лидером клуба. В начале апреля у «Модников» получалось далеко не все, гости закончили сезон не самым лучшим матчем в штате Теннесси, где проиграли «Нэшвиллу» (2:4).

Как уже говорилось, только в конце сезона «Коламбус» начал много забивать. До этого подопечные Тортореллы выглядели в обороне крайне блекло. В среднем им удавалось забросить 2,87 шайбы за игру, причем пропущенные 2,75 не намного меньше. Настораживают 17,2% реализации лишнего и 76,2% игры в меньшинстве. Это 25-й и 26-й результаты соответственно. У «Блю Джекетс» получалось выигрывать только 48,4% вбрасываний.

Артемий Панарин взял игру в свои руки и потащил «Коламбус» вперед. Россиянин уже стал самым результативным игроком в истории команды за один сезон и вряд ли «Жакет» собирается на этом останавливаться. Ему должен помочь Сергей «Стена» Бобровский, который не так уверенно провел вторую часть регулярки. В нападении же все надежды «Хлебушка» будут на Сета Джонса, Пьера-Люка Дюбо, Кэма Аткинсона.

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл 28 матчей дома.
  • «Кэпиталс» выиграли 12 из 15 последних игр.
  • «Блю Джекетс» проиграли четыре раза в семи прошлых встречах.
  • В этом сезоне дружина Овечкина трижды наказала Панарина и партнеров в четырех матчах.

Прогноз

1.741win.comП1 (с учетом ОТ и буллитов)
«Коламбус» рвался в плей-офф, но спад команды пришелся как раз-таки на самое начало плей-офф. «Вашингтон» берег силы и пытался подойти в оптимальной форме, в последних играх вновь начал забивать Овечкин, был очень хорош Кузнецов. «Кэпиталс» сделают все, чтобы выиграть Кубок Стэнли, а для гостей уже приятно само попадание в плей-офф. Мы считаем, что хозяева победят в первой игре на настрое и лучшей готовности.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.7%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.4%

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли