«Вашингтон» - «Коламбус»: как начнет очередной путь к трофею Александр Овечкин?

«Кэпитал Уан», Вашингтон, США
Слушать

В очередной раз Александр Овечкин стал лучшим снайпером регулярки. На счету «Кэпиталс» ни одного Кубка Стэнли, хотя команда постоянно показывает наиболее стабильный хоккей. Удастся ли «Вашингтону» пройти «Коламбус»? - прогноз на первый матч серии.

 -

Анализ команд

«Вашингтон»

«Кэпиталс» не были также безупречны в регулярке, как два сезона до этого, однако команде из столицы США вновь удалось выйти в плей-офф с первого места в дивизионе. Главный тренер Барри Тротц сказал о том, что теперь давление на игроков ниже, и это должно положительно сказаться на результатах команды. Несмотря на то, что «Вашингтон» на одной ноге заканчивал регулярку, хозяева заняли третье место в конференции, обыграв в последней встрече коллег из Ньюарка.

По количеству заброшенных шайб «Вашингтон» занял девятое место в лиге (3,122), «Кэпиталс» неплохо играли в большинстве (22,5%). Далеко не идеально команда из Арлингтона действовала в меньшинстве (80,3%), пропуская в среднем за игру 2,90 снаряда.

В который раз абсолютно лучшим игроком «Кэпиталс» стал Александр Овечкин. Капитан забросил 49 шайб и был очень близок к очередному полтиннику за сезон. Крайне хорош был и Евгений Кузнецов (56 ассистов), который регулярно отдавал передачи и мог забить сам. Регулярку Женя заканчивал в бешеной форме, набирая очки просто как щелкая орехи. Нельзя забывать и о важнейших Никласе Бэкстрёме и Ти-Джее Оши. На воротах появится Филипп Грубауэр, который намного увереннее провел сезон, нежели его коллега Холтби.

«Коламбус»

«Блю Джекетс» выдали сумасшедшую серию побед в концовке сезона, что позволило хоккеистам из штата Огайо относительно заранее зарезервировать себе место в финальной сетке. «Коламбус» начал много забивать, а Артемий Панарин стал настоящим лидером клуба. В начале апреля у «Модников» получалось далеко не все, гости закончили сезон не самым лучшим матчем в штате Теннесси, где проиграли «Нэшвиллу» (2:4).

Как уже говорилось, только в конце сезона «Коламбус» начал много забивать. До этого подопечные Тортореллы выглядели в обороне крайне блекло. В среднем им удавалось забросить 2,87 шайбы за игру, причем пропущенные 2,75 не намного меньше. Настораживают 17,2% реализации лишнего и 76,2% игры в меньшинстве. Это 25-й и 26-й результаты соответственно. У «Блю Джекетс» получалось выигрывать только 48,4% вбрасываний.

Артемий Панарин взял игру в свои руки и потащил «Коламбус» вперед. Россиянин уже стал самым результативным игроком в истории команды за один сезон и вряд ли «Жакет» собирается на этом останавливаться. Ему должен помочь Сергей «Стена» Бобровский, который не так уверенно провел вторую часть регулярки. В нападении же все надежды «Хлебушка» будут на Сета Джонса, Пьера-Люка Дюбо, Кэма Аткинсона.

Бонусы для ставок

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл 28 матчей дома.
  • «Кэпиталс» выиграли 12 из 15 последних игр.
  • «Блю Джекетс» проиграли четыре раза в семи прошлых встречах.
  • В этом сезоне дружина Овечкина трижды наказала Панарина и партнеров в четырех матчах.

Прогноз и ставки

1.741win.comП1 (с учетом ОТ и буллитов)
«Коламбус» рвался в плей-офф, но спад команды пришелся как раз-таки на самое начало плей-офф. «Вашингтон» берег силы и пытался подойти в оптимальной форме, в последних играх вновь начал забивать Овечкин, был очень хорош Кузнецов. «Кэпиталс» сделают все, чтобы выиграть Кубок Стэнли, а для гостей уже приятно само попадание в плей-офф. Мы считаем, что хозяева победят в первой игре на настрое и лучшей готовности.
Сыграет этот прогноз?
Сделать ставку

Читайте еще

ТОП Прогнозы

31 дек | 20:30
Вашингтон:
Рейнджерс
1.62
31 дек | 22:00
Мозамбик:
Камерун
2.25
1 янв | 02:00
США (до20):
Швеция (до20)
2.00

Прогнозы от экспертов

Больше прогнозов на сегодня

Наши эксперты

Ставки дня

1 место

1 Января05:00
100%за прогноз
НХЛ
КолорадоКолорадо
Сент-ЛуисСент-Луис
1.75

2 место

1 Января00:00
94.1%за прогноз
НХЛ
АнахаймАнахайм
ТампаТампа
2.16

3 место

31 Декабря20:30
92.3%за прогноз
Премьер-лига
Al KholoodАль-Холуд
Аль-ХилалАль-Хиляль
1.63

Статистика прогнозов на хоккей

logo
665прогнозов
338выигрыш
15возврат
312проигрыш
-7%от прибыли
logo
624прогнозов
313выигрыш
9возврат
302проигрыш
-1.16%от прибыли

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные