«Портленд» - «Нью-Орлеан»: способны ли «пеликаны» на сенсацию?

Портленд - Нью-Орлеан. Прогноз на первый матч плей-офф НБА (15.04.2018)

15.04.2018
08:30 МСК
"Мода Центр", Портленд

«Портленд Трэйл Блэйзерс» выдал один из самых интересных сезонов за последние пять лет. «Нью-Орлеан Пеликанс» также решил, что пора уже им попробовать свои силы в плей-офф и квалифицировался с шестого места. Кто лучше подготовился? - читайте в нашем прогнозе.

Портленд - Нью-Орлеан. Прогноз на первый матч плей-офф НБА (15.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.42
П23.00
Ф1 (-5.5)1.90
Ф2 (+5.5)1.90
ТБ 217.51.90
ТМ 217.51.90

"Портленд"

"Блейзеры" показали, что не всегда можно побеждать благодаря хорошей атаке, ведь они в этом сезоне сделали ставку на оборону, и как видим не прогадали. Команда из штата Орегон долгое время шла среди претендентов на пятое-шестое место, но когда у "Сан-Антонио" и "Миннесоты" начались проблемы, подопечные Терри Стотса рискнули. Под конец основного турнира коллектив мог потерять третью строчку, но в решающем матче поставил "Юту" на место (102-93).

Конечно, Дамиан Лиллард сыграл важную роль в успехе "Портленда" и вошел в топ-5 лучших игроков лиги по набранным очкам, однако не стоит забывать о Си Джей Макколлуме и Юсуфе Нуркиче, без которых трудно представить команду.

Ребятам Терри Стотса попался не самый легкий соперник, ведь "Нью-Орлеан" неплохо действует в выездных матчах, тем более "пеликаны" не попали в прошлом году в плей-офф, поэтому они мотивированы, как никогда.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

"Пеликанс" заставили своих болельщиков немного понервничать, но свой шанс на выход в плей-офф не потеряли. Прошлый провальный сезон дал толчок не только команде, но и руководству, которое начало действовать. После того, как был приглашен Демаркус Казинс, к "пеликанам" присоединился Реджо Рондо, поэтому коллектив был вынужден показать хороший результат. Конечно, не обошлось и без фантастической игры Энтони Дэвиса и тренерсього таланта Элвина Джентри, который сумел найти на паркете место двум бигменам.

К сожалению, после первой половины основного турнира Казинс вылетел из игры до конца чемпионата из-за проблем с аххилом, поэтому стоял выбор - смириться с этим, либо быстро искать замену. "Нью-Орлеан" выбрал второй вариант и договорился с "Чикаго" о переходе Николы Миротича, взамен на разыгрывающего Джамира Нельсона, защитника Тони Аллена и центрового Омера Ашика. Черногорскому форварду понадобилось пару матчей, чтобы включиться в игру, однако заменить полностью Демаркуса пока не удалось.

Без всяких сомнений, клуб из Нового Орлеана будет бороться за выход в четвертьфинал, ведь соперник и ситуация позволяют.

Тренды

  • За пять последних матчей "Портленд" добыл всего одну победу.
  • "Нью-Орлеан" не проигрывает уже пять матчей подряд.
  • "Пеликанс" являются третьей командой Западной конференции по победам на выезде.
  • В этом сезоне "блейзерам" удалось добыть 28 побед на домашней арене.
  • За пять предыдущих личных поединков, подопечные Элвина Джентри побеждали четыре раза.

Прогноз

1.8PinUp.comФ2 (+6.5)

Нет никаких сомнений, что "Портленд" хорошо подготовится к решающим матчам, но "Нью-Орлеан" является неудобным соперником для "блейзеров", что мы могли увидеть в течение всего основного турнира. Атакующий стиль "пеликан" не раз приносил победу над командой Терри Стотса, поэтому мы предполагаем, что гости смогут снова навязать свою игру.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57% от прибыли