«Арсенал» Тула – «Зенит»: как закончится игра?

Арсенал Тула – Зенит. Прогноз на российскую Премьер-лигу (22.04.2018)

22.04.2018
17:00 МСК
Стадион "Арсенал", Тула

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
5/ 0/ 5/ 0.0%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 21/ -0.8%

В одном из матчей 27 тура тульский «Арсенал» принимает «Зенит». Туляки – крепкий середняк чемпионата России. «Зенит» ведет непростую борьбу за место в Лиге Чемпионов. В нашем прогнозе попробуем оценить шансы команд на успех в матче.

Арсенал Тула – Зенит. Прогноз на российскую Премьер-лигу (22.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П15.20
X3.70
П21.80
ТБ 2.52.37
ТМ 2.51.69
Ф1(+1)1.61
Ф2(-1)2.54

«Арсенал»

«Арсенал» подходит к поединку с «Зенитом» после гостевого поражения в минувшем туре на выезде от «Краснодара». Туляки вчистую проиграли кубанцам 0:3. По сути, это поражение поставило крест на еврокубковых перспективах подопечных Миодрага Божовича. «Краснодар» ушел вперед, и сейчас расстояние до него составляет уже 12 очков. «Арсенал» же разместился на восьмой позиции, но до зоны переходных матчей целых семь пунктов, что позволяет чувствовать себя в относительной безопасности.

«Арсенал», похоже, на финише выдыхается. За четыре последних турах обыграть тулякам удалось только дома «Уфу» 2:1. Эта победа стала для подопечных Божовича только второй за пять предыдущих домашних матчей.

Точно не сыграют в матче из-за травм полузащитник Александру Бурчану и защитник Гия Григалава. Но зато готов усилить атакующий потенциал тульского клуба Артем Дзюба. Хотя он не имеет права играть против «Зенита».

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Зенит» на этой неделе заставил снова поволноваться своих поклонников. Команда принимала дома московское «Динамо» и сумела буквально выгрызть победу на последних минутах матчах. На третьей компенсированной к основному времени минуте решающий гол забил молодой защитник Илья Скроботов. В итоге победа питерцев со счетом 2:1.

Этот успех позволил питерскому клубу остаться в числе соискателей путевки в Лигу Чемпионов. Пока что «Зенит» идет на четвертой строчке, но отставание от второго «Спартака» всего два очка. Другое дело, что на выезде команда Роберто Манчини выступает слабо. Только одну победу вне родного стадиона одержал «Зенит» в семи последних матчах, пять из которых завершились вничью.

В лазарете у питерцев находятся форвард Александр Кокорин, голкипер Андрей Лунев, а также защитники Эмануэль Маммана и Денис Терентьев.

Тренды

  • «Арсенал» проиграл дома только один из семи последних матчей чемпионата.
  • Пять из семи предыдущих гостевых встреч «Зенита» в РПФЛ завершилось вничью.
  • В первом круге «Арсенал» обыграл «Зенит» в гостях со счетом 1:0, хотя до этого туляки проиграли четыре поединка против питерцев с общим счетом 0:12.

Прогноз

2.181хСтавкаОбе забьют

Нынешний «Арсенал» умеет создать проблемы лидерам. Безусловно, классом тульский клуб уступает лидерам, но в самоотдаче выглядит здорово. Победа больше нужна «Зениту», однако оборона питерского клуба выглядит в нынешнем чемпионате не совсем надежно.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

147Прогнозов
65Выигрыш
5Возврат
77Проигрыш
-56.2% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли