Гран-При Азербайджана: кто покажет лучшее время в квалификации?

Квалификация Гран-При Азербайджана. Прогноз и ставки на Формулу-1 (28.04.2017)

Очередной уикенд Формулы-1, как и всегда, начнется с квалификации. Первые три Гран-При показали самые необычные результаты как и в квалификации, так и в самой гонке. Чего ожидать от Баку? Наши эксперты дают свой прогноз.

Весна 2018 года в Ф-1 выдалась очень жаркой. «Мерседес» наконец-то в Китае смог занять первую строчку в Кубке конструкторов, опередив «Феррари» на одно очно. Но лидером среди пилотов по-прежнему является Себастьян Фетель, завоевавший первые места в Австралии и Бахрейне. «Ред Булл» начинает врываться в гонку за соревнование конструкторов, что подтверждает последнее Гран-При. В Китае первым был Рикардо, вторым и третьим стали финны Боттас и Райконен соответственно. Очередные очки своей команде приносит Алонсо, в Китае он финишировал шестым.

 

Немецкий конструктор показывал не лучшие результаты в первых двух гонках, но только из-за ошибок «Феррари» в Шанхае удалось сравняться по очкам с итальянцами. Хэмилтону в очередной раз не удалось победить в заезде. Английский пилот последний раз лучшим был лишь в квалификации Австралии, когда стартовал с поула. В прошлом году немецким гонщикам удалось завоевать поул, а Хэмилтон стал первым в квалификации. 

Поэтому, когда букмекеры в очередной раз возлагают надежды на англичанина, наша ставка будет: победа в квалификации Льюис Хэмилтон (Мерседес) - "нет" за 1,68 в БК 1хСтавка

 

Китай показал, что не только «Феррари» и «Мерседес» могут бороться за призовые места. Конструкторы "Мерседеса" подтверждают, что и "Ред Булл", и "Феррари" показывают лучшие мощности своих болидов. В Шанхайском заезде квалификации пилоты одной команды показывали минимальный разрыв между собой. У пилотов команды «Феррари» он составил 0,087 сек., у «Мерседеса» 0,05 сек., у «Ред Булла» 0,15 сек. Квалификация в Бахрейне была тоже напряженная, поул поделили пилоты "Феррари" с отрывом друг от друга в 0,143 сек.

В Баку ожидаются хорошие погодные условия, мы предполагаем напряженную борьбу за поул и ставим на: победу в квалификации с преимуществом 0-0,15 сек за 2,375 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня