«Рома» – «Ливерпуль»: кто выиграет матч?

Рома – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (02.05.2018)

03.05.2018
00:45 МСК
Стадион "Олимпико", Рим

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
3/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 20/ -0.4%

В ответном поединке второго полуфинала Лиги Чемпионов «Рома» попробует повторить свой героический камбэк, случившийся в противостоянии с «Барселоной». Как и в матче с испанцами, «волки» уступают «Ливерпулю» после первой встречи в три мяча. Возможно ли повторение событий трехнедельной давности? Какой прогноз на поединок?

Рома – Ливерпуль. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (02.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.59
X4.14
П22.60
ТБ 3.52.04
ТМ 3.51.91
Ф1(0)1.96
Ф2(0)1.99

«Рома»

У «Ромы» были проблемы практически во всех выездных матчах этого сезона. Римляне победили в гостях в текущем розыгрыше ЛЧ только «Карабах» - 2:1. Также успехом стоит считать ничью с «Челси» в Лондоне – 3:3. Но всем остальным команда Ди Франческо проиграла: «Атлетико» - 0:2, «Шахтеру» - 1:2, а «Барселоне» - 1:4. Зато дома «Рома» просто непобедима.

«Волки» на «Стадио Олимпико» не только ни разу не проиграли, но и до сих пор не пропустили ни одного мяча. После ничьей с «Атлетико» - 0:0, «Рома» на родной арене обыграла «Челси» - 3:0, «Карабах» - 1:0, «Шахтер» - 1:0 и «Барселону» - 3:0. Отметим, что в минувшем туре римляне совершили генеральную репетицию камбэка в поединке с «Кьево», обыграв своих соперников 4:1.

То есть, предпосылки для надежд у болельщиков хозяев есть. Но точно огорчают их некоторые кадровые потери. «Роме» в предстоящем поединке точно не поможет Грегуар Дефрель. Также под вопросом участие Кевина Стротмана и Диего Перотти.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Можно было бы сказать, что «Ливерпуль» в предыдущем матче на выходных тоже готовился к выезду в Рим, сыграв со «Сток Сити» нулевую ничью. Однако это точно не похоже на команду Юргена Клоппа. Просто она сейчас полностью сосредоточена на Лиге Чемпионов, поскольку попадание в четверку у «красных» почти в кармане. В этом турнире, несмотря на неуверенный старт, мерсисайдцы потом разошлись не на шутку.

«Ливерпуль» до сих пор ни разу не проигрывал и даже на выезде имеет хорошие показатели. В гостях подопечные Юргена Клоппа сыграли вничью со «Спартаком» - 1:1 и «Севильей» - 3:3, обыграли «Хоффенхайм» еще в квалификации – 2:1, разгромили «Марибор» - 7:0 и «Порту» - 5:0 и победили даже «Манчестер Сити» на «Этихаде» - 2:1. Если брать все турниры, «Ливерпуль» в последний раз проигрывал еще в начале марта «Манчестер Юнайтед». Тогда дерби завершилось победой манкунианцев со счетом 2:1.

У «Ливерпуля» кадровых потерь тоже прибавились, и они довольно серьезные. Сыграть в Риме не смогут не только Лаллана, Джан и Матип, но и Окслейд-Чемберлен. Также под вопросом участие в поединке Джордана Хендерсона.

Тренды

  • «Рома» выиграла все четыре предыдущих домашних матча в Лиге Чемпионов.
  • «Рома» не пропускает в ЛЧ на «Стадио Олимпико» уже пять поединков подряд.
  • Беспроигрышная серия «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов достигла пятнадцати матчей.
  • «Красные» отличились во всех семи предыдущих гостевых встречах в ЛЧ, в четырех последних забили более чем один гол.
  • Не пропустил «Ливерпуль» только в двух из этих семи поединков.
  • «Рома» еще ни разу не побеждала «Ливерпуль» в Риме: две ничьи и поражение 0:2.

Прогноз

1.961хСтавкаФ1(0)

Камбэк «Ромы» в матче с «Барселоной» был фантастическим, и он однозначно станет одним из лучших поединков в истории турнира. Но проблема в том, что «Ливерпуль» уже ознакомлен с такими возможностями римлян. Команда Юргена Клоппа отлично знает, что «Рома» может отыграть три мяча, поэтому она будет готова к мощной игре со стороны хозяев. Как и в гостевом поединке с «Манчестер Сити». Тем не менее, минимальный реванш «волки» взять способны.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли