«Шахтер» – «Заря»: центральный поединок тура

Шахтер – Заря. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (05.05.2018)

05.05.2018
22:30 МСК
Стадион ОСК "Металлист", Харьков

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

Добившись успеха в крайних двух турах, команды подходят в хорошем расположении духа к очному противостоянию. «Заря», на минимальном расстоянии расположившаяся от третьей позиции, будет стремиться к максимальному результату. «Шахтер» постарается сохранить трехочковый отрыв от главного конкурента перед решающим матчем в борьбе за чемпионство. Наш прогноз должен помочь определиться с выбором ставки.

Шахтер – Заря. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (05.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.21
X6.60
П213.50
ТБ 2.51.65
ТМ 2.52.25
Ф1(-2.5)2.55
Ф2(+2.5)1.47

«Шахтер»

Нелегкой выдалась поездка в Мариуполь для лидера чемпионата. Переиграв с минимальным преимуществом (1:0) «приазовцев», «горняки» не позволили подобраться к себе киевскому «Динамо». Подопечным Паулу Фонсеки важно в предстоящей встрече добиться максимального результата. В случае успеха они практически обеспечат себе чемпионский титул. «Бело-синие» заметно уступают «оранжево-черным» по дополнительным показателям.

Состав у «Шахтера» должен быть близким к оптимальному. Проблемы со здоровьем имеют атакующий хав Дентиньо, правый полузащитник Александр Зубков и опорник Дмитрий Гречишкин, не являющиеся игроками основы.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Благодаря удобному графику «черно-белые» смогли сократить отставание от «Ворсклы» до минимума. В последнем туре при не очень адекватном судействе им удалось набрать три очка в домашней встрече с «Вересом» (1:0). Рассчитывать на позитивный результат в поединке с действующим чемпионом Украины подопечным Юрия Вернидуба будет сложно. Не в лучшей форме находились луганчане на протяжении всего сезона, да и по подбору исполнителей они не могут сравниться с «горняками».

Столкнулась «Заря» и с серьезными кадровыми проблемами. В центре обороны будут отсутствовать дисквалифицированный Вячеслав Чечер и травмированный Василий Прийма. На правом фланге защиты мы не увидим Александра Тымчика и Евгения Опанасенко.

Тренды

  • «Шахтер» одержал пять побед в шести последних домашних матчах в УПЛ.
  • В пяти из шести предыдущих поединках на домашней арене «Шахтер» забивал не меньше двух голов.
  • «Заря» проиграла на выезде два из восьми последних матчей чемпионата.
  • «Шахтер» обыгрывал «Зарю» в шести из семи последних очных матчей.
  • В шести предыдущих очных поединках соперников пробивался тотал больше 2.5.
  • В пяти из шести последних очных встреч забивали обе команды.

Прогноз

2.01Parimatch.comШахтер забьет 2 или 3 гола

За счет морально-волевых качеств «Заря» попытается оказать сопротивление сопернику, но за счет своего более высокого класса «Шахтер» просто обязан добиваться максимального результата. «Горняки», обладающие мощным атакующим потенциалом, вполне могут воспользоваться проблемами соперника в обороне. В последних шести очных матчах «Шахтер» забивал «Заре» два или три гола. Вполне можно ждать продолжения тенденции.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

211Прогнозов
101Выигрыш
5Возврат
105Проигрыш
-5.1% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли