«Челси» – «Хаддерсфилд»: будет ли победитель?

Челси – Хаддерсфилд. Прогноз на английскую Премьер-лигу (09.05.2018)

10.05.2018
00:45 МСК
Стадион "Стэмфорд Бридж", Лондон

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 3/ -0.1%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 21/ -0.8%

Сумев в минувшем туре победить в домашнем поединке «Ливерпуль», «Челси» сохранил за собой некоторые шансы на попадание в первую четверку по итогам сезона. Однако для этого «синим» обязательно нужно выигрывать оба оставшихся матча. Как подопечные Конте сыграют с «Хаддерсфилдом», в прошлом туре вопреки прогнозам уже отобравшем очки у нового чемпиона Англии? Наш прогноз.

Челси – Хаддерсфилд. Прогноз на английскую Премьер-лигу (09.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.20
X7.90
П220.00
ТБ 2.51.56
ТМ 2.52.43
Ф1(-1.5)1.55
Ф2(+1.5)2.52

«Челси»

Еще недавно казалось, что «Челси» постигнет участь «Арсенала», давно потерявшего любые шансы на попадание в первую четверку. Однако посредственные результаты «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» в последних встречах предоставили команде Антонио Конте небольшую возможность все-таки привезти Лигу Чемпионов на «Стэмфорд» в следующем сезоне.

Впрочем, постарался для этого и сам «Челси». «Синие» в выездных матчах обыграли «Саутгемптон» - 3:2, «Бернли» - 2:1 и «Суонси», и вот дома победили «Ливерпуль» - 1:0. Учитывая, что до этого «пенсионеры» выиграли только раз за пять встреч, это явный прогресс для команды Конте. Теперь «синие» отстают «Тоттенхэма» на два балла, а от мерсисайдцев - на три, но у «Ливерпуля» на один матч больше.

Домашняя победа над «Ливерпулем» стала для «пенсионеров» лишь третьей в семи последних матчах на «Стэмфорде». Также «синие» здесь обыграли «Кристал Пэлас» - 2:1 и «Вест Бромвич» - 3:1. Не смог «Челси» справиться с «Лестером» - 0:0, «Борнмутом» - 0:3, «Тоттенхэмом» - 1:3 и «Вест Хэмом» - 1:1.

Из основных игроков у «синих» до сих пор отсутствует Давид Луис, однако это единственная потеря у лондонской команды.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Хаддерсфилд» является клубом, который все еще не обеспечил себе спокойную жизнь в концовке сезона. «Терьеры» опережают «Суонси» и «Саутгемптон» только на три очка. И если эти клубы выиграют хотя бы по одному матчу, а подопечные Вагнера так и не заработают зачетных пунктов в заключительных встречах, они вернутся в Чемпионшип.

На самом деле причин для оптимизма у болельщиков «Хаддерсфилда» немного. Их команда в последних восьми матчах забила два гола, умудрившись при этом обыграть «Уотфорд» - 1:0. Также «терьеры» разошлись миром с «Суонси» - 0:0, «Брайтоном» - 1:1 и, что самое интересное, «Манчестер Сити» - 0:0. Но проигрывал «Хаддерсфилд» не только «Тоттенхэму» - 0:2, но и «Ньюкаслу» - 0:1, «Пэласу» - 0:2 и «Эвертону» - 0:2. На выезде в Премьер-лиге за последние девять поединков «терьеры» победили лишь «Вест Бромвич» - 2:1.

От команды Вагнера в предстоящем поединке не смогут принять участие Дэниэл Уильямс и Элиас Качунга. Также под вопрос участие в матче Тома Инса.

Тренды

  • Победная серия «Челси» достигла четырех поединков.
  • «Челси» забил во всех пяти предыдущих домашних матчах.
  • Безвыигрышная гостевая серия «Хаддерсфилда» равна четырем встречам. «Терьеры» в них забили лишь один гол.
  • Ни в одном из предыдущих шести гостевых поединков «Хаддерсфилд» не пропускал более двух мячей.
  • В новом тысячелетии «Челси» и «Хаддерсфилд» встречались три раза, и во всех случаях выиграли «синие»: в Кубке Англии – 2:1 и 3:1, и в первом круге этого первенства тоже 3:1.

Прогноз

1.96PinUp.comП1+ТМ 3.5

В целом, очевидно, что «Хаддерсфилд» в Лондон приедет за очками. И даже если «терьеры» пропустят, они не будут бросаться сломя голову в атаку. Так у команды Вагнера было в матчах с «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэмом» и некоторыми другими коллективами. Да, «Челси» следовало бы поправить свою статистику забитых и пропущенных мячей, но делать это уже поздно. Учитывая, что «Хаддерсфилд» в атаке действует слабо, здесь голов не должно быть много.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

154Прогнозов
68Выигрыш
5Возврат
81Проигрыш
-62.85% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли