«Динамо» Киев – «Шахтер»: кто выиграет Кубок Украины?

Динамо Киев – Шахтер. Прогноз на Кубок Украины (09.05.2018)

09.05.2018
23:30 МСК
Стадион "Днепр", Днепр

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 0/ 5/ 0.0%
Прибыль 30 дней
13/ 3/ 22/ -0.8%

В среду 9-го мая два лидера украинского футбола - киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» - сойдутся в финальном матче за Кубок Украины. Для столичного клуба победа в этом матч – шанс хоть что-то выиграть в сезоне. «Горняки» вполне могут сделать «золотой» дубль. В нашем прогнозе попробуем оценить шансы команд на успех.

Динамо Киев – Шахтер. Прогноз на Кубок Украины (09.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П14.34
X3.60
П21.84
ТБ 2.52.05
ТМ 2.51.86
Ф1(+1)1.53
Ф2(-1)2.50

«Динамо» Киев

После ничейного результата в минувшем туре с «Мариуполем» (1:1), киевское «Динамо» сохраняет лишь призрачные шансы на «золото» чемпионата. В Премьер-лиге расстояние до «Шахтера» составляет уже пять очков, и только чудо может помешать «горнякам» взять очередной чемпионский титул.

Путь к финалу в Кубке Украины для киевлян вряд ли можно назвать сложным. Причем и выступали в ряде поединков подопечные Александра Хацкевича далеко не основным составом. Турнирный путь «бело-синие» начали в 1/8 финала, где обыграли «Александрию» со счетом 3:2. Далее были представителя низших дивизионов. В четвертьфинале была бита черниговская «Десна» 2:0, а в полуфинале отправлен в нокаут «Днепр-1» со счетом 4:1. Все три поединка «Динамо» сыграло в гостях.

Тренерский штаб не может рассчитывать лишь на Дениса Гармаша и Виталия Буяльского.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Шахтер» провел отличный сезон и вполне может закончить его «золотым» дублем. Подопечные Паулу Фонсеки достойно выступили в Лиге Чемпионов, где сумели выйти из непростой группы, хотя были остановлены «Ромой». В чемпионате в середине апреля интрига вернулась в чемпионский спор после поражения от «Динамо», но киевляне сами же ее и похоронили в минувшем туре. Уже следующая игра чемпионата снова с «Динамо», однако сейчас на кону Кубок.

«Горняки» тоже особых проблем в Кубке Украины не испытали, встретив достойное сопротивление лишь в 1/8 финала от «Зари», которую обыграли 4:3. Дальше «Шахтер» разгромил 4:0 «Верес» и 5:1 «Мариуполь».

Практически все ключевые футболисты в строю. Будет отбывать дисквалификацию только Оларенважу Кайоде.

Тренды

  • «Динамо» не проигрывает уже восемь матчей кряду, одержав семь побед.
  • «Шахтер» на внутренней арене проиграл только один из 12 последних матчей.
  • «Динамо» в пяти последних очных матчах трижды обыгрывало «Шахтер», уступил лишь раз.
  • В 5 из 6 предыдущих очных поединков не пробивался тотал больше 2.5.
  • В 5 из 6 предыдущих очных поединков забивала только одна команда.

Прогноз

1.99Marathonbet.com

Обе команды сейчас в неплохой форме. К тому же «Динамо» в последнее время вполне удачно играло против донецкого клуба. Однако, это финал Кубка - и на табло может оказаться любой результат. Учитывая тот факт, что чемпионская гонка завершилась для киевлян неудачно, а Кубок является единственной возможностью завоевать трофей, поставим в матче на «Динамо».

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

136Прогнозов
58Выигрыш
5Возврат
73Проигрыш
-65.65% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли