Россия - Швейцария: каковы шансы у швейцарцев?

Россия - Швейцария. Прогноз на Чемпионат Мира (12.05.2018)

Россия

Россия

13.05.2018
00:15 МСК
Роял-Арена (Копенгаген, Дания)
Швейцария

Швейцария

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 3/ -1.2%
Прибыль 30 дней
61/ 4/ 67/ -9.2%

Для сборных России и Швейцарии этот матч станет пятым на нынешнем Чемпионате мира. Как завершится это противостояние? Есть ли у швейцарцев возможность навязать хорошую борьбу, или всё закончится легкой победой россиян? Читайте в нашем прогнозе.

Россия - Швейцария. Прогноз на Чемпионат Мира (12.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.34
X7.50
П26.40
ТБ (5,5)1.90
ТМ (5,5)2.02
1.13
Х23.45

Россия

Россия после поражения от чехов имеет 10 очков и по-прежнему занимает вторую позицию в группе А. Наша сборная отстает только от шведов, у которых на данный момент в активе 12 баллов. Теперь пришло время поговорить об игре команды на турнире.

В стартовых поединках были нетрудные соперники, с которыми подопечные Ильи Воробьева разобрались без особых проблем. В их число вошли Австрия, Франция и Беларусь. Общий счёт за три встречи - 20:0. Однако первую серьезную проверку россияне пройти не сумели - барьером стала Чехия. Команда начала матч довольно активно и сразу ринулась в атаку, где Никита Нестеров добился успеха. Но затем чехи смогли забросить дважды и уйти на первый перерыв с минимальным преимуществом.

Вторая двадцатиминутка, несомненно, осталась за российскими хоккеистами, так как они смотрелись острее и им удалось выйти на третий отрезок с равным результатом - 3:3. Как бы ни пыталась сборная забросить до конца основного времени, все ее попытки были тщетны, хотя превосходство по броскам было солидным - 11-4. Овертайм команда Воробьева также начала с пары атак, однако исполнительское мастерство Давида Пастрняка решило исход противостояния в пользу чехов.

Как отметил в послематчевом интервью Михаил Григоренко: "Могли выиграть в основное время, но поплатились за свои ошибки". Действительно, у нашей сборной было множество шансов одержать верх, как играя в большинстве, так и в равных составах.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Швейцария

Швейцария довольно неплохо себя показывает на этом турнире. В рамках ЧМ ей удалось набрать девять очков и расположиться на третьем месте группы. Если в стартовой встрече швейцарцы с трудом переиграли австрийцев в овертайме, то в следующем матче им удалось одержать верх над словаками (2:0). Также хорошую игру подопечные Патрика Фишера показали против чехов, когда они вели со счётом 3:1 и не сумели удержать преимущество, а затем проиграли в овертайме. Предыдущий поединок с белорусами тоже начинался нервно. Уже первая двадцатиминутка оказалась максимально результативной - 2:2, но после шайбы Йоэля Вермина в конце второго периода все пошло по накатанной, и швейцарцы праздновали успех с результатом 5:2. 

Сборная, скорее всего, усилится сразу тремя хоккеистами из НХЛ, а именно игроками «Нэшвилла»: Романом Йоси, Янником Вебером и Кевином Фиале. Однако, как стало известно, в матче с Россией принять участия они не успеют. Это является важным фактором, так как с игроками такого уровня у команды Фишера были бы неплохие шансы победить.  

Генеральный менеджер швейцарцев, Рэто Раффайнер, сказал, что их команда «является абсолютным аутсайдером в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с Россией». Однако помимо этого он подчеркнул, что они попробуют навязать плотную борьбу.

Тренды

  • Россия провела последние пять матчей с тоталом 5,5 больше.
  • Швейцарцы в прошлых двух встречах забросили в совокупности девять шайб.
  • Предыдущая игра между сборными завершилась со счётом6:2 в пользу россиян.

Прогноз

1.9PinUp.comТБ (5,5)
По нашему мнению, этот матч будет результативным, так как обе сборные демонстрируют открытый хоккей на этом чемпионате, что и доказано их предыдущими матчами. Россия наверняка будет пытаться отыграться за поражение от чехов и с первых минут пойдет в атаку, а швейцарцы ответят контратаками. Ожидаем от команд игру на встречных курсах и зрелищного хоккея.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
88.7%

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли