«Фенербахче» - «Жальгирис»: действующий чемпион vs команда-открытие

Фенербахче – Жальгирис. Прогноз на матч Final Four Евролиги (18.05.2018)

18.05.2018
22:00 МСК
Stark Arena, Белград

Редкий Final Four обходится без «Олимпиакоса». В нынешнем розыгрыше Евролиги место греческого гиганта занял ведущий клуб балтийского региона – «Жальгирис». Сможет ли «Фенербахче» защитить свой титул? – об этом в нашем прогнозе.

Фенербахче – Жальгирис. Прогноз на матч Final Four Евролиги (18.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.37
X16.00
П23.26
Больше (155,5)1.90
Меньше (155,5)1.91
Ф1(-6,5)1.96
Ф2(+6,5)1.85

"Фенербахче"

В прошлом переформатированном сезоне Евролиги «Фенербахче» занял лишь пятое место в регулярном чемпионате. Несмотря на совсем не выдающийся промежуточный результат, Желько Обрадович смог сделать свою команду победителем домашнего Final Four. В завершившемся первенстве «канарейки» финишировали вторыми с активом в двадцать одну победу. Лидер ЦСКА набрал на три очка больше. Турки начали турнир с сенсационного поражения от «Уникахи». Всего в их статистике девять подобных случаев. Действующий чемпион постоянно выстреливал очередями из выигрышей. В начале второго круга он пять раз подряд укладывал на лопатки своих соперников.

В плей-офф стамбульцы вышли на «Басконию» и обыграли ее с общим счетом 3:1. Между двумя домашними и одной выездной победами вклинилось поражение в Витории (88:83). В национальной Суперлиге номинальные хозяева стали чемпионами регулярного сезона с отрывом в три очка от «Тофаша».

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

В прошлом сезоне «Жальгирис» финишировал лишь десятым. В этом году литовцы изначально не рассматривались букмекерами, как участники плей-офф, тем более, как команда из ТОП4. Однако, коллектив под руководством Шарунаса Ясикевичуса после десятого тура выдал серию из пяти побед и четко обозначил свои виды относительно стабильного пребывания среди восьми лучших клубов Европы. Были у прибалтийцев досадные и разгромные поражения. Пара заключительных аккордов вышла на славу – баскетболисты из Каунаса обыграли ЦСКА дома и «Олимпиакос» в гостях.

Литовский гранд вышел в плей-офф с шестого места и начал серию в Пирее. «Красно-белые» уступили «зеленым» в стартовой игре и взяли реванш в повторной. Переезд в Литву не принес грекам успех – два провала подряд. Номинальные гости вновь стали сильнейшими в своей стране.

Тренды

  • В регулярном сезоне «Фенербахче» пропускал 75 очков за игру.
  • В раунде плей-офф – минимум 73 очка за игру.
  • Средняя результативность «Жальгириса» - 81,5 очка.
  • В раунде плей-офф «Жальгирис» три раза набирал более 80 очков.
  • Личные встречи регулярного сезона завершились так: 89:90 в Стамбуле и 78:85 в Каунасе.   

Прогноз

1.681win.comИТ2 Б(73,5)

«Фенербахче» - явный фаворит ½ финала. По статистике трех последних Final Four, в одной из пар стабильно выстреливает андердог. Не исключаем, что литовцы могут преподнести сенсацию в Белграде. Ожидаем, что на нейтральном паркете турки не сыграют в свой фирменный оборонительный баскетбол и гости смогут проявить себя по максимуму. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

224Прогнозов
110Выигрыш
12Возврат
102Проигрыш
114.2% от прибыли
210Прогнозов
113Выигрыш
1Возврат
96Проигрыш
-0.7% от прибыли