Швеция - Латвия. Прогноз на Чемпионат Мира (17.05.2018)

Швеция

Швеция

18.05.2018
00:15 МСК
Роял-Арена (Копенгаген, Дания)
Латвия

Латвия

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 3/ -1.2%
Прибыль 30 дней
61/ 4/ 67/ -9.2%

В 1/4 финала Чемпионата Мира встречаются сборные Швеции и Латвии. Кому удастся победить в этом поединке? Смогут ли латвийцы создать проблемы обороне скандинавов? Ответы ищите в нашем прогнозе.

Швеция - Латвия. Прогноз на Чемпионат Мира (17.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.12
X11.50
П218.75
ТБ (5,5)2.15
ТМ (5,5)1.85
1.01
Х26.85

Швеция

Швеция пока что безупречно проводит турнир. Команда одержала верх во всех семи матчах группового этапа, хотя в некоторых случаях была близка к поражению, например, в поединке со Словакией. После того, как скандинавы добились преимущества в две шайбы и повели в счёте 3:1, они сбавили обороты и за дело взялись словаки - в меньшинстве отличился Марек Дялога, а затем стрелки весов уравнял Ладислав Надь. Но всё-таки шведы смогли добыть победу в овертайме благодаря заработанному большинству, при розыгрыше которого забросил Мика Зибанеджад.

Во встречах с равными по силам командами Швеция, а именно с Россией и Чехией, одержала верх с минимальным преимуществом -3:1 и 2:1 соответственно. Нужно отметить, что у "Тре Крунур" имеется сильная линия атаки, состоящая преимущественно из игроков НХЛ. В составе имеются хоккеисты высокого уровня, такие как Филип Форсберг и Рикард Ракелль. Также здорово на площадке действуетМика Зибанеджад, о котором мы упоминали ранее. 

Помимо этого, скандинавы считаются лучшей командой на турнире по показателю пропущенных шайб, так как в среднем они пропускают 1.29 голов за матч. 

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Латвия

Латвия уже многих удивила на этом Чемпионате Мира, ведь ей удалось попасть в плей-офф, что является большим достижением для всего тренерского штаба сборной. Также, за исключением матча с Финляндией (1:8), латвийцы ни разу не проиграли с крупным счётом. Так, в поединках с США и Канадой команда смогла перевести игру в овертайм и заработать по одному очку. 

А в последнем противостоянии, которое решало, кто будет в восьмерке сильнейших и получит возможность сразиться за полуфинал, Латвия встречалась с хозяевами турнира - Данией. В нем, как неудивительно, сборной хватило всего лишь одной заброшенной шайбы для победы. Эту шайбу забросил Андрис Джериньш с передачи Микса Индрашиса. Таким образом, успех в первом периоде стал мостом в полуфинал для командыБоба Хартли

В воротах блестяще стоит Элвис Мерзликин, который провел большинство матчей в роли основного голкипера. Каждую игру ему приходится выполнять огромный объем работы, отражая бросок за броском. Можно с уверенностью сказать, что шведам придется нелегко, ведь пробить Элвиса - задача не из простых.

 

Тренды

  • Латвия не проигрывала в последних матчей с разницей более чем в одну шайбу.
  • Швеция побеждала в предыдущих трех встречах с разницей в два и один гола.
  • Прошлые четыре игры между командами завершились победой Швеции с минимальным преимуществом.

Прогноз

1.831хСтавкаФора 2 (+3,5)
По нашему мнению, Латвия сможет навязать неплохую борьбу сборной Швеции, так как команда дисциплинированно действовала в матчах с фаворитами в лице североамериканцев. Швеция потеряла много сил в последних трех матчах, так как у нее были довольно сильные оппоненты, поэтому огромного количества шайб ожидать от нее мы бы не стали.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
26 АПР | 02:30
Айлендерс

Айлендерс

1.97
Каролина

Каролина

Голосов «ЗА»
88.6%

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли