«Вашингтон» - «Тампа-Бэй»: будет ли счет в серии равным?

Вашингтон - Тампа-Бэй. Прогноз на четвертый матч плей-офф НХЛ (18.05.2018)

18.05.2018
06:00 МСК
«Кэпитал Уан», Вашингтон, США

После двух проигранных дома матчей «Тампа-Бэй» собралась с силами и победила в третьей игре. Теперь «Лайтнинг» могут вернуть себе преимущество домашней площадки, но для этого нужно вновь переиграть «Кэпиталс» в Вашингтоне. Удастся ли это гостям? - читайте в нашем прогнозе.

Вашингтон - Тампа-Бэй. Прогноз на четвертый матч плей-офф НХЛ (18.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.41
X3.92
П22.44
ТБ (5,5)1.76
ТМ (5,5)2.08
1.49
Х21.50

«Вашингтон»

«Вашингтон» сумел выиграть два матча в штате Флорида и все казалось идет к тому, что серия должна закончиться в четырех играх в Вашингтоне. Однако, даже сам Евгений Кузнецов признал: «Никто ведь не ожидал, что будет 4-0, правда? Мы все знаем, что серия будет трудной. Нам просто нужно немного расслабиться и остаться на позитивной волне». «Кэпиталз» полностью провалились дома, хотя многие уже видели команду Александра Овечкина в финале Кубка Стэнли. 

Третья игра серии началась под диктовку хозяев. «Вашингтон» пошел в атаку, но забить не сумел. «Кэпиталз» поплатились за удаления, недорабатывали, и в конечном итоге пропустили. Герой прошлых игр Ларс Эллер привез три удаления, а лидеры в лице Александра Овечкина и Евгения Кузнецова нанесли по воротам «Лайтнинг» 22 броска, но забить, хоть и очень красиво, удалось только последнему, да и то на последних минутах встречи. В своем поражении «Столичные» могут винить только себя. Они не отдавались игре так же, как в первых двух играх серии, и заслуженно проиграли.

Сумасшедший выстрел Кузнецова:

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Тампа-Бэй», казалось, уже смирилась с вылетом из турнира. На самом же деле два поражения на «Амали Арене» только разозлили «Молний». «Лайтнинг» перетерпели столь сложное для себя время начала матча, смогли реализовать свои шансы и забили. Стивен Стэмкос сказал: «Следующие несколько дней покажут, что «Молнии» представляют собой, как команда. Капитан сумел настроить свою дружину на нужный лад и это дало свои результаты».

В первой игре на «Кэпитал Уан» арене гости перетерпели первые десять минут матча, а затем впервые смогли открыть счет в серии. Большая заслуга в победе «Лайтнинг» лежит на Андрее Василевском, который сумел отразить 36 бросков. «У нас была масса уверенности в Василевском, - высказался после игры Стивен Стэмкос. - Он сыграл превосходно. В начале игры успокоил ее. Потом в начале третьего периода, когда ты ведешь 4:1 и всегда есть тенденция сесть поглубже, у них стали возникать моменты, но он был на месте». Наконец-то проснулся и Никита Кучеров. Российский бомбардир был бледен в серии против «Брюинз», однако на сей раз он был очень хорош.

Кучеров о третьей игре серии:

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл четыре из пяти последних матчей.
  • На счету «Кэпиталз» три победы в пяти прошлых играх дома.
  • «Столичные» выиграли пять из семи последних матчей в Вашингтоне у «Лайтнинг».
  • «Вашингтон» ведет в серии со счетом 2:1.

Прогноз

1.891win.comП1 (с учетом ОТ и буллитов)
Да, «Вашингтон» провалился в третьем матче. У «Кэпиталз» не получилось реализовать свои моменты, а пропущенная шайба заставила хозяев рисковать. В целом же «Столичные» продолжают быть ничуть не слабее гостей и если подопечные Барри Тротца перестанут давать «Лайтнинг» шансы забить удаляясь, только исхода первых двух игр серии вряд ли миновать. На наш взгляд, команда Александра Овечкина поедет во Флориду при счете 3:1 в противостоянии.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли